Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 4
14.02.2012
после ITEC на ICCR можно Наоборот уже нельзя Такие условия во всех странах по-моему хотя может я и ошибаюсь
Карма 1
14.02.2012
Всем привет!

Теперь моя очередь новостей :) Я сегодня была в консульстве.

Вот что мне рассказал консул. Документы из Москвы, Питера и Владивовстока идут отдельно сразу в Дели. На Питер в среднем дают 5 мест, на Москву еще около 10 :))

У нас ребят, которые подали документы, около 20 :))

Девчата, дай Бог, что для нас всех сложись всё наилучшим образом!
Карма 32
14.02.2012
Sweetheart Спасибо за новости) а вы в консульстве какого города были?) а на владик тоже 5,?

Sweetheart


У нас ребят, которые подали документы, около 20 :))

простите, у "нас" - это у кого?)
Карма 4
15.02.2012
Alive у "них" это у них в питере

Sweetheart спасибо за отчет А вы спрашивали как у вас в питере обычно проходит отбор?

Я читала на сайте вашего консульства что каждый год с питера уезжает 5 человек

Наш координатор ICCR сказал мне что на всю россию дали в этом году 10 мест Такая же информация и на сайте культурного центра Ну хорошо будет конечно если 10 + 5
Карма 1
15.02.2012
drobetkova

Alive

Как проходит у нас в Питере отбор?

Консул просмотрел мои документы, спросил почему Гуджаратский штат, прочитал рекомендательные письма, забрал доки и сказал, что через пару дней отправят все заявления в Дели. В нашем консульстве никого не отсеивают, если все документы предоставлены в надлежащем виде.

Насчет 10 мест от Москвы - мне кажется, это логично, учитывая, что в столицу подают на порядок выше.

А еще сказали, что если, например, много желающих в один университет, то университет может увеличить свою квоту.

Может быть, конечно, так нас успокаивают )) Все-таки дипломаты ))
Карма 4
15.02.2012
Вот и мне кажется что квоты увеличат В Хайдерабаде один профессор мне сказал Мы гордимся когда к нам из россии учиться приезжают
Карма 0
16.02.2012
Привет всем! Прочитала весь форум по этой теме. Рада что здесь есть и с Казахстана. Киран, вы были на собеседовании? у меня завтра! ужасно боюсь незнаю что читать, учить, к чему готовиться, жаль раньше не нашла вас всех(

была в Индии 2 недели, как турист, конечно понравилось, люблю, скучаю. Но понимаю что жить и отдыхать разные вещи. Пока цель пройти собеседование, надеюсь на удачу.
Карма 148
16.02.2012
drobetkova
Вот сколько выделили мест столько таджикистан и посылает чтобы не нагружать дополнительной работой делийский центр

Верно! Так написано в каком-то положении :) Сначала общий сбор по стране, потом отбор нужного количества, потом посылают в Дели. Девочки! Не переживайте! Вы все пройдете!
Карма 4
16.02.2012
raveronika Мне тоже почему то кажется , что все пройдут :)
Карма 0
17.02.2012
Простите,если невнимательно прочитала и повторюсь) Где можно подробнее узнать об этой программе? И еще- для того,чтобы участвовать в ней нужно учиться в университете,который сотрудничает с этой программой или нет? Как узнать на какие программы обучения можно поступить? Сама я сейчас учу хинди,добиваю инглиш до хорошего владения, вот думаю на след.год попытать счастье.... Ох,не знаю,может замахиваюсь слишком высоко...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге