Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Добирание до Индии по суше. Маршрут Сайгон (Вьетнам) - Лаос - Китай (Тибет) - Непал - Индия (Ладакх))

Карма 2
25.01.2012
Доброго всем дня.

В первых числах апреля есть желание отправиться в Индию.

Само добирание предполагаю совершить по суше.

Маршрут мой предполагает отправление из Сайгона (Вьетнам) далее Хуе, пересекаем границу с Лао, добираемся до его столицы, Вьетняня, откуда выше в Луан Прабанг, где автобусом через китайскую границу до Куньмина. Отсюда можно поездом до Лицзяна..

Вот далее возникают некоторые вопросы ибо китайский участок маршрута остаётся до конца не ясным, с точки зрения логистики. Подскажите как лучше перемещаться.

Визы индийскую и китайскую сделаю в Сайгоне заранее.

Возникает вопрос с пермитом в Тибет. Сделать его на месте в Китае или же неким интерактивным образом при помощи присоединения к тур группе. В Тибете задерживаться долго желания особого нет.

Далее как я понимаю Мост Дружбы и получение непальской визы непосредственно на границе. До Покхары хотелось бы добраться к 20 апреля. До 19 мая пересечь непальско-индийскую границу, так как 19 мая заканчивается полгода действия загранпаспорта.

PS Знаю, что До 31 марта Тибет закрыт. Есть надежда, что он всё же откроется 8))

Спасибо за любые советы заранееее.
Карма 138
26.01.2012
По поводу проезда через Тибет много топиков; официально - нужен пермит.

Далее зависит от того, сколько денег вы на это готовы потратить.

Самое интересное и дорогое путешествие - overland из Лицзяна.

Еще есть варианты - из Ченгду самолетом и из Сиана/Ланчжоу поездом.

Потом в Лхасе присоединиться к какои-нить группе для поездки в КТМ.

Но, по любому, Тибет - это весьма дорого. Подумайте, надо ли
Карма 2
26.01.2012
Спасибо viteks за расширенный ответ на расширенный вопрос)))

viteks


По поводу проезда через Тибет много топиков; официально - нужен пермит.

Из моего вопроса можно всё-таки понять, что мне известно об необходимости пермита. Вопрос не об этом. Мне также известно о "много топиков", которые были прочитаны. Видимо, недостаточно внимательно, чтобы задавать вопросы. Если вы обладаете информацией относительно пермита и возможностях его получения на данный момент поделитесь пожалуйста ссылкой ибо информация порой противоречивая. имеют свойства изменяться правила. цена пермита меня интересует, точнее достаточно бюджетный вариант для транзитного скажем так пути.

viteks
Но, по любому, Тибет - это весьма дорого

bowetunmay
В Тибете задерживаться долго желания особого нет.

мне бы в индию попасть, проехать через Тибет, не задерживаясь 8))

viteks
Еще есть варианты - из Ченгду самолетом и из Сиана/Ланчжоу поездом.

самолётом куда????? и сколько это будет стоить????

из Бангкока в Катманду в таком случае проще получается долететь.

Может быть у вас есть некоторая информация по-поводу поезда Пекин-Лхаса. Как из Куньмина лучше попасть на него? Ехать в Ченгду самый вариант?

viteks
Потом в Лхасе присоединиться к какои-нить группе для поездки в КТМ.

это обязательно?

viteks
Самое интересное и дорогое путешествие - overland из Лицзяна.


это канешно 8))))
Карма 5075
26.01.2012
Если у вас цель сэкономить, то конечно будет дешевле лететь. Из Бангкока в Дели можно очень дешево улететь Эйр Азией. Из Лхасы есть рейсы в Катманду. Пермит вам одному никто не даст - нужно тур покупать. Или как-то нелегально пробираться.
Карма 2
26.01.2012
Цель - путешествие

Сэкономить не то чтобы, скорее понять разницу в затратах.

Перелёт из Лхасы до Катманду получается не дешевле 450$ это какбэ дорого)))

За пермит опять таки же... Читаю на форумах о возможности покупки пермита на месте в Китае, а Ченгду, в частности. Нас двое, а, если повезёт))) и трое.

Почему и прошу написать знающих людей о точной информации на данный момент))

поезд

http://www.chinahighlights.com/china-trains/search-result.asp

поезд+пермит

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25362
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики