Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте маршрут на начало мая

Карма 0
25.01.2012
Здраствуйте!

Собираюсь с подругой в Индию. Взять отпуск удалось только на начало мая, точнее с 29 апреля и по 20 мая. В Индию едем впервые, поэтому много вопросов и неизвестных.

Девушка хочет обязательно отдых у океана (хотя бы несколько дней), а в форуме советуют в мае горы, т.к. в остальных местах слишком жарко. Буду очень признателен, если форумчане посоветуют не сложный маршрут включающий Непал и побережье. Спасибо.
Карма 1708
25.01.2012
realnikola
а в форуме советуют в мае горы, т.к. в остальных местах слишком жарко

Не только жарко,но и вся инфрастуктура(гесты,кафе.и проч) будет закрыта до примерно ноября.Т.е ехать,конечно,можно. Нужно ли? А горы в мае-самое то)
Карма 766
25.01.2012
Я бы не сказал, что ВСЕ будет закрыто. Без жилья и еды не останетесь. Жарко - да.

Трудно советовать, не зная ваших интересов и бюджета.

Если с бюджетом все хорошо, то ...

Емираты летают много куда в Индии. Можно прилететь в Кочин и проехать по Керале (неделя), улететь в Дели, Агра, Варанаси (дней 5), из Варанаси улететь в Катманду и Покхару, сходить Джомсом трек (дней 10), прилететь в Дели и домой.

Если от моря отказаться реально, то ...

Дели-Агра-Дели-Манали и вокруг-Дели-Катманду и Покхара (может без трека). Да и в Гоа можно слетать при желании в конце.

Короче, вариантов много. Но все, что не в горах в мае будет под 40 в тени. Это значит, что днем что-то смотреть - ну реально жарко и душно.
Карма 1427
25.01.2012
Май - самый жаркий месяц в Индии, моя подруга в Ауровилле говорит, что она в мае умирает...Раджастан просто выгорает от солнца. Может в Гоа еще чуток легче будет, чем в центре
Карма 0
26.01.2012
Благодарю за советы!

Max
Трудно советовать, не зная ваших интересов и бюджета.

Бюджет расчитываем ~ 60 т.р. на человека на 22 дня - это включая все билеты. Не знаю , много ли это. Особо шиковать не собираемся. Из интересов: Покупаться в океане, войти в ритм, слегка осмотреться, потом можно сразу в горы (Агра, Варанси не обязательно, отложим на след. раз) ...или лучше наоборот?)

Не понятно все же где пляжный отдых будет лучше в Гоа или Керале? Ну и какие места стоит посетить в горах новичкам?
Карма 1708
26.01.2012
realnikola
какие места стоит посетить в горах новичкам?

Max
Манали и вокруг

Ради купания в океане мотаться через всю страну? Ну,если так хочется,почему нет?)

Рекомендую посмотреть стоимость перелетов и продолжительность переездов поездами на

www.cleartrip.com

22 дня это не так много.

ЗЫ На ваши даты есть хорошее предложение в Дели.

https://www.aeroflot.ru/cms/ht/21
Карма 1708
26.01.2012
realnikola

Я был в Химачале в апреле-мае 2009.

../blog/100_2455_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики