Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите перевести с хинди

Карма 0
20.09.2006
Уважаемые участники форума!

Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне помочь перевести на русский язык название лечебного дерева, растущего в Индии. Мне известны несколько предполож. звучаний на хинди: забуль, завуль, забеуль, завеуль; что точно - это присутствие звуков: з, б(или в), и л. Я нашла словарь хинди-русский on line, и соотв. алфавит, но не нашла транскрипцию букв, не знаю их звучания. Помогите, если не с переводом, то хотя бы записать это слово на хинди(желательно в 4 указанных вариантах).

Заранее признательна!
Карма 5075
21.09.2006
Что-то на хинди не похоже.
Карма 523
21.09.2006
это слово персидского/арабского происхождения нужно смотреть словарь мед. терминов, в интернете нет ни одного хоть чуточку нормального словаря он лайн, даже время не тратьте
Карма 0
21.09.2006
Спасибо всем ответившим! Очень возможно, что слово арабского происхождения. Попытаюсь найти перевод с арабского. Я не думаю, что надо искать мед. словарь, т.к. плоды этого дерева применяются в народной медицине для лечения диабета. Еще раз спасибо!
Карма 0
30.09.2011
Люди добрые! Помогите, пожалуйста, перевести!
Карма 15
1.10.2011
1- подобно тебе в мире двойника не найдется

или - 2 - как вы таких близнецов в мире нет
Карма 0
1.10.2011
О, прикольно)) А как это читается?

Спасибо большое за помощь)))
Карма 15
1.10.2011
апке джесе джурва дуния ме нахи милегиVaivai
Карма 15
1.10.2011
а кто вам это дал? если не секрет
Карма 0
2.10.2011
Один мой друг работал переводчиком с индусами и попросил их перевести для него несколько предложений. Дал мне вот эту карточку, а мне же интересно что там написано)))

Так что большое спасибо!

А не могли бы Вы написать мне это тем же шрифтом, что и на карточке?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге