Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › как начать бизнес в индии? Как приобретается недвижимость? Информацию хотя бы в первом приближении

Карма 0
20.09.2006
как начать бизнес в индии? Как приобретается недвижимость? Информацию хотя бы в первом приближении
Карма 766
20.09.2006
anzam :
как начать бизнес в индии?

также как и везде, с идеи

anzam :
Как приобретается недвижимость?

на юр. лицо

anzam :
Информацию хотя бы в первом приближении

имхо, тема для флуда
Карма 0
20.09.2006
Max

Мах, может, раскроете, что значит на юрлицо? Оно с чъим участием д.быть?Доли в уставн.капитале и т.д.
Карма 0
20.09.2006
А идея, кстати, проста: как у отца Федора- небольшой бизнесок без пыли и шума и домишко с кое-чем из прошлой(российской)жизни... И гори оно все...
Карма 62
20.09.2006
Регистрируете компанию со 100% Вашей долей или 99% Вашей и 1% индийца. Стоит все это примерно 500 баксов. Получаете документы и резидент ID и вперед. Займет это все несколько месяцев. Конторку вам откроет любой лойер.

Открыть совсем не проблема – Вам надо просто приехать в Индию.
Карма 0
20.09.2006
О! Пошла конкретика.А налоговая система, хотя бы вкратце, или может, удобнее связаться с Вами, уважаемый Allchaos, по электропочте? Открыть-не проблема, а в чем проблема(впрочем у нас именно так)?
Карма 5075
20.09.2006
anzam :
или может, удобнее связаться с Вами, уважаемый Allchaos, по электропочте?
Давайте уж здесь обсуждайте эту важную и полезную тему. Думаю, идея открыть "небольшой бизнесок" не одному вам в голову приходит.
Карма 0
20.09.2006
Вот только тащить ее мне приходится(без обиды). Наверное потому, что я юрист с таким стажем, что кому то еще и лет то таких нет. Но это к слову. Проблемы имеем такие:

-полный мрак по налогам;

-обзора реальной конъюнктуры тоже не видно;

-особенности деловой практики и оборота- смутно.

Самое отдельно стоящее нечто-приобретение нерезидентами недвижимости (варианты-земля, земля под... и т.д.).

Вообщем, отцы-первопроходцы(...ля), если народу нужно что-то типа практического свода советов, то корячится большое обсуждение, а не отписки типа "заюзанную камеру за мешок бриллиантов и дворец в Джайпуре". Собирайтесь с силами.

Как человек, понимающий проблемы и необходимую глубину первоначальной проработки, могу только приветствовать. Мне это самому надо, и очень практически надо. "Lets go space truckin!"
Карма 0
20.09.2006
Allchaose, как бы тебе пару прицельных вопросов задать. А ты бы прицельно ответил. Электропочта есть? Или желания нет?

Дяденька, а "Allchaose" переводится как "полный б-к или п-ц"?
Карма 766
21.09.2006
anzam :
Самое отдельно стоящее нечто-приобретение нерезидентами недвижимости (варианты-земля, земля под... и т.д.).

Интересный подход - покупать недвижимость в стране, в которой ни разу не был. Я не говорю, что ничего не получится, но узнавать особенности бизнеса страны извне, имхо не разумно. Приедьте, поживите пару месяцев ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики