Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Опять Према

Карма 0
27.03.2012
Был здесь некто Роман Пушкин, пострадавший от печально известной на форуме фирмы Према и ее владельца Сергея Беня.

Он давно ничего не пишет, так что я уже даже подумала, уж не попал ли он в индийскую тюрьму, а темы, которые он открыл почему-то закрыли.

../forum/2_17875_0.html

../forum/11_17065_0.html

Я хочу поделиться историей о том, как моя подруга в этом году пострадала от того-же самого Сергея Беня. Она планировала уехать в Индию на год, и еще в начале половине декабря подала документы на годовую визу в Прему. Ей пообещали виза будет готова в течение двух месяцев, и получили за это достаточно внушительную сумму денег. По такому делу она приобрела по какой-то распродаже билет до Дели на начало марта, с запасом.

Ожидание оказалось таким же долгим, как ожидание второго пришествия. Надо ли говорить, что максимум через два месяца визу она не получила, как не получила ее и через два с половиной месяца.

В Преме отвечали примерно так-же как Роме, только, наверное чуть вежливее: обращались все-таки на "вы". "Ну что же вы так волнуетесь? Дело-то не простое. Подождите еще две недели, уже все на мази". Мы (главным образом я) уже к тому времени вовсю читали Индостан, и так узнали о приключениях Романа. Эта Ромина история и стала последней каплей. Если коротко, то после ее прочтения Анна (так звать подругу) пошла в Прему с требованием вернуть паспорт и вернуть деньги, и в ответ на эту просьбу услышала, что это практически невозможно, так как паспорт находится далеко где-то там-то.

Видимо Ромин рассказ сыграл свою роль, так что она настояла на возвращении паспорта. (Да еще и дата вылета приближалась). Настаивать пришлось долго, подействовала угроза обратиться в полицию с соответствующим заявления о хищении документа. После упоминания о полиции она услышала сухое: "Ждите два дня, и приходите, забирайте". Ей действительно отдали паспорт через два дня, но из денег, которые она заплатила, вернули всего треть: остальное, как сказали, было потрачено на организационные расходы. Заниматься выбиванием денег сил не было.

В общем, после этого Аня обратилась сама в визовый центр, сделала обычную туристическую визу и благополучно улетела в Индию. Сейчас находится в Дхарамсале, собирается пойти там на учебу.
Карма 42
13.05.2013
поднимаю тему. в науку новичкам. ссылки пусть на тему Романа прочтут. Столкнулась с тем, что опяь шарашкины конторы такие визы обещают
Карма 1071
14.05.2013
Wanlena
Он давно ничего не пишет, так что я уже даже подумала, уж не попал ли он в индийскую тюрьму, а темы, которые он открыл почему-то закрыли.

С Романом всё нормально-в этом сезоне я видел его в Гоа неоднократно.

Wanlena
Я хочу поделиться историей о том, как моя подруга в этом году пострадала от того-же самого Сергея Беня. Она планировала уехать в Индию на год, и еще в начале половине декабря подала документы на годовую визу в Прему. Ей пообещали виза будет готова в течение двух месяцев, и получили за это достаточно внушительную сумму денег. По такому делу она приобрела по какой-то распродаже билет до Дели на начало марта, с запасом.

Даже в визовом центре говорят что подавая на долгосрочную нетуристическую визу билеты лучше не покупать ибо срок рассмотрения может затянуться.

Према как я понял предлагает студенческие визы. Их стало делать всё сложнее (ибо в посольстве уже в курсе что их делают совсем не студентам).

В общем если в Индии не нужно будет работать или учиться то зачем лишний геморрой? Туристическую визу на 6 месяцев пока дают без особых проблем. Вот если с турвизами опять будут проблемы тогда конечно гемор с бизнес и студенческими визами будет оправдан.
Карма 373
15.05.2013
dfcbkbq
поднимаю тему. в науку новичкам. ссылки пусть на тему Романа прочтут. Столкнулась с тем, что опяь шарашкины конторы такие визы обещают

Зачем это делать, поспешно обвинять новатора в Москве по отправке туриков в Индию, и что немаловажно- бэкпекеров (она же была одной из первых фирм, пошедшая навстречу дикарям, когда в консульстве нужно было для визы предъявлять факсовую индийскую бронь отеля на фирменном бланке отеля, Сергей делал визы без нее) , достойную уважения Прему и ее владельца, не обладая полной информацией? Я первую тур. визу в Индию тоже делала

в Преме.

Если Сергей в 2004г. делал это профессионально, думаете, сейчас , когда жуткая конкуренция да еще визовый центр открылся, он свой профессионализм растерял? Не верю.

И почему-то подруга топикстартера пошла за данной визой не в Ваману , ни в Аэрокомфорт, а именно к Беню. Значит, кто-то присоветовал, у кого-то срослось. Получение такой визы- вопрос сложный.
Карма 5075
15.05.2013
Matsja

Дело в том, что это заведомо противозаконная деятельность и человек может попасть в серьезные траблы в Индии с такой вот нетуристической визой, оформленной левыми путями.
Карма 373
15.05.2013
Moony
Дело в том, что это заведомо противозаконная деятельность и человек может попасть в серьезные траблы в Индии с такой вот нетуристической визой, оформленной левыми путями.

Согласитесь, человек может попасть в серьезные траблы и с простой туристической... Пусть страхуются.

Я всех нюансов не знаю, но подозреваю, потому и задержка у Беня, что он делает почти легальную, как я понимаю, проводит через какой-то дальневосточный ВУЗ, через ввузовскую поименную книгу.

Могу, конечно, ошибаться, этой теме со времен Пушкина уже много времени, моя инфо и выводы оттуда.

Но ведь тут же не Бень бежит и навязывает эти визы, а к нему идут от безисходности, как я понимаю. Ему, наверное, много проще и выгоднее группу отправить, чем одну такую визу сделать...Просто у человека есть такая возможность. И говоря такие вещи здесь, читаемом форуме, мы можем перекрыть нечаяно эту последнюю для кого-то возможность.
Карма 444
15.05.2013
Был бы спрос, а лохи всегда найдутся.

Я уехал из Индии благодаря добросовестному отношению кришнаитов к моей проблеме. У "П" действительно там есть какой-то подкупной кришнаит из высших кругов (который в главном ISKCON темпле на East Of Kailash в Дели).

Объясняется это тем, что после получения необходимого сопроводительного письма, мне на телефон поступило сообщение от сотрудника-помощника "П", не без мата и с теми словами, что я мол "долбо...б" и вообще "П" теперь ни за что не отвечает. Кстати, на этого помощника-сотрудника (фамилию не привожу, инициалы К.Д.) в интернете есть много инфы, в т.ч. что он аферист.

Так что сервис бы может и получился хорошим, в нормальных руках. Виза-то делается через нормальных пацанов и за бакшиш, как и полагается в Индии :) Но неадекватность сотрудников сводит все на нет.

Ну и, конечно же не надо забывать главное: законы нынче веселые, все написанное мой вымысел, и не имеет отношения к компании "Према", ни к Беню и т.д.

PS Кстати, после публикации инфы в инете мне от анонимных лиц стали приходить угрозы, в т.ч. с моим реальным адресом прописки. Что мол мне теперь п...ц, мы знаем где ты живешь. Но был бы этот П от П для П - не известно, по адресу прописки я давно не живу. С тех пор часть инфы что была удалил из инета, не хочется с этим г..ном связываться.
Карма 260
15.05.2013
В законе написано " виза на 6 месяцев" и пытаясь обойти это, бедная овечка выходит из под защиты овчарок(которые,конечно покусывают ее, но так... чтоб место знала), а заблудшую овцу только ленивый волчок не рванет...

Мораль не буду озвучивать...
Карма 38
16.05.2013
Удалено.
Карма 678
16.05.2013
MAKAKA

А говорите психические изменения у вас после панчакармы разительны -)

Откуда тогда столько агрессии к окружающим?

Это конфликт двух сторон. Обе стороны знали на что шли.

Сторона не удовлетворенная результатом вольна об этом рассказать другим, подумывающим об фиктивных визах.

Топикстартеры вроде не просят сочувствия, лишь дают информацию о случившемся.

Никто вроде особо и не сочувствует.

Никто второй стороне не запрещает тут выступить с ответным словом в адрес топикстартеров.

Вам впрочем тоже, но придерживаться менее агрессивной риторики, адекватной статистики и в целом уважительным манерам к другим советуют вам правила сайта.

Никакого благородства со стороны турфирмы в обмане консульства любой страны нет. Есть желание поддерживать имидж *решим любые вопросы за ваши деньги* и делать на этом прибыль, пусть и в других сегментах.

Не смотря на полярные мнения на этот счет я не высказываю пожеланий в скорейшем приходе к вам кары небесной.

Может и вам стоит как то нежнее к собеседникам?

А то у Муни тут панчакарма проста как серп -)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге