Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › (Напоминание) Будьте аккуратны при получении визы более, чем на 6 мес.

Карма 444
29.03.2012
С момента моей всем известной истории (не будем название компании, чтобы не создавалось ощущение черного пиара), ко мне стало приходить множество писем. Я прошу всех быть аккуратнее с получением и выездом в Индию с визами, срок у которых более 6 мес. Если у вас такая виза, узнайте прежде о ней всё. Ниже я процитирую людей, которые мне пишут (сохранив их анонимность).

Роман, как вы выехали? у меня практически та же проблема - бизнес виза...не знаю как выезжать отсюда... я первый раз в Гоа и сразу же вляпалась...Пока не знаю точно путь, читаю индостан. нас тут трое с такой ситуацией.

у нас же отобрали паспорта вообще и вымогали под возврат деньги. Когда с помощью вернули паспорта....и сказали нам типа фиг вы выедете отсюда - тюрьма ваша судьба.

Ну и не надо забывать про персонажа, который наживается на людском горе (см. два скрина).
Карма 1071
29.03.2012
Если бизнес-виза ещё не закончилась то с выездом не должно быть никаких проблем. Штрафанут конечно при выезде за отсутствие регистрации. Но не посадят :)

Я в своё время с бизнес-визой сделанной за деньги провёл в Индии 184 дня (больше 180 нужна регистрация). Пошёл в ФРО, объяснил ситуацию ( типа "думал что уложусь в 180 дней но не вышло") и они мне сделали непонятную кипу бумаг и штамп в паспорте "No objection to leave India". Без денег, то есть за официальные 200 или 100 рупий. На вылете в Мумбае отдал этот ворох бумаг и нет вопросов.

Конечно со студенческими визами и возможно в рабочими визами другая ситуация.
Nady  ж
Карма 252
29.03.2012
Рома, здорово, что вы нам напоминаете о реалиях жизни, а то пока петух не клюнет большинство с авось и безалаберностью не расстанется((
Карма 444
29.03.2012
mobmike
Если бизнес-виза ещё не закончилась то с выездом не должно быть никаких проблем

Давно это было? Потому что по X визе, например, раньше тоже можно было выехать без проблем. Сейчас просто в аэропорту разворачивают, ничего слышать не хотят, отправляют в FRRO. Причем, не важно сколько дней ты провел в Индии, 1 или 101, всё равно обязан сделать регистрацию.
Карма 100
29.03.2012
RomanPushkin, а как вы в итоге выехали из индии?
Карма 1071
29.03.2012
RomanPushkin
Давно это было? Потому что по X визе, например, раньше тоже можно было выехать без проблем. Сейчас просто в аэропорту разворачивают, ничего слышать не хотят, отправляют в FRRO. Причем, не важно сколько дней ты провел в Индии, 1 или 101, всё равно обязан сделать регистрацию

С бизнес-визой вылетал пару недель назад, правда виза всего полугодовая была. Никаких вопросов, хотя пограничная полицейская девушка посчитала на газетке в столбик сколько дней я пробыл. Жена с ребёнком по Х визе вылетали тоже без каких-либо вопросов 10 дней назад. И я и они вылетали в последний день действия визы.
Карма 3
17.09.2012
Чейто я наверно туплю)не совсем понял о проблеме ,,бизнес виза,,Ее что? надо гдето регистрировать по прибыти в Индию?А как быть если виза на 3 года?

Спасибо
Карма 42
17.09.2012
r2d2
Чейто я наверно туплю)не совсем понял о проблеме ,,бизнес виза,,Ее что? надо гдето регистрировать по прибыти в Индию?А как быть если виза на 3 года?

Спасибо

Если ...вы пребываете в Индии больше 180 дней по бизнес визе, то в первые 14 дней Вы должны зарегистрироваться в ФРО.
Карма 3
17.09.2012
dfcbkbq
ФРО

не подскажите что есть сие загадачное ФРО?гугля бред выдает)
Карма 42
17.09.2012
foreign registration office
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге