Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Карма 2
12.09.2013
если статус визы пишется - Ready for Collection. Можно смело ехать получать свой паспорт с визой?
Карма 244
12.09.2013
LordBear
если статус визы пишется - Ready for Collection. Можно смело ехать получать свой паспорт с визой?

Да
Карма 2
12.09.2013
спасибо. и для тех кто хочет проверить статус готовности своей визы проверяем здесь http://moscow.blsindia-russia.com/trackapp.php
Карма 1
13.09.2013
Доброго дня всем!

Собираюсь подавать на визу, доков вроде немного хотят, единственная сложность - обратный билет или билет куда угодно из Индии. Как и многие, вообще не знаю, когда и куда оттуда поеду.

У меня 2 вопроса:

1. если у кого-то был опыт возврата билета, расскажите, что списалось, помимо суммы штрафа за возврат (если она предусмотрена тарифом). Или не списалось :) В последнем случае - у кого покупали и каким методом.

2. другие методы борьбы с проблемой обратного билета
Карма 339
13.09.2013
Мне кажется, дешевле сделать визу через агентство и не заморачиваться с обратными билетами))
Карма 1
13.09.2013
svmasha
Мне кажется, дешевле сделать визу через агентство и не заморачиваться с обратными билетами))

так агентства тоже хотят, чтобы им принесли обратные билеты или купили у них, но с такими же условиями возврата. Если честно, я вообще не разобралась, зачем агентства нужны, если все доки ты все равно делаешь сам. Тогда вся разница получается только в том, по какому адресу ты эти доки относишь и сколько денег платишь
Карма 339
13.09.2013
Нет, агентства тем и хороши, что у них вообще без билетов визу сделать можно. Я делаю обычно в Ом травел. В прошлом году на полгода визу делали за 3 тыс., кажется, с чем-то, без билетов. Это, по-любому, дешевле, чем покупать обратные билеты, потом сдавать. Наверное. И как-то наверняка, что ли. Зная индийский бюрократизм..

Надо просто прямо спрашивать в агентстве, делаете ли вы визу без билетов и сколько это стоит?

У нас были билеты туда, но мы делали вообще без билетов. Было на 500 р. дороже, кажется))

Впрочем, у каждого свой путь))
Карма 1
13.09.2013
svmasha
Я делаю обычно в Ом травел

поискала по названию, наиболее релевантный результат - данные вроде как уже не существующей компании, ранее лоцировавшейся на Таганской и некоторое количество сообщений о судах с ними. Сайт не работает. Или это какое-то другое агентство?

с одной стороны агентство удобно, но нет никакой гарантии, что даже проверенное сотней или тысячей человек до меня, оно не решит внезапно свернуть свою деятельность и исчезнуть в никуда именно в тот момент, когда у них буду именно мои документы. Ну и чьи-то ещё наверное, но для меня-то это не будет утешением
Карма 132
13.09.2013
OlgaLinden
зачем агентства нужны, если все доки ты все равно делаешь сам.

Я делала через Аюрведатур. Живу в Ульяновске. Отправила с курьером паспорт и опросный лист фирмы. С уже купленными билетами их услуги несколько дешевле. Нет билета - доплачиваешь некую сумму и всё. виза стоила 3000р. В визовом центре, конечно, дешевле, но для меня это был не вариант. Да и работающим москвичам - питерцам тоже не слишком удобно. так что , выбор за Вами.
Карма 154
13.09.2013
IrinaVolga
паспорт и опросный лист фирмы

Ага, получается что анкету на сайте правительства Индии они заполняют сами, это ладно, куда бы ни шло, а вот как они потом на готовой анкете ставят две ваши подписи?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики