Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Открытие визы в Индии

Карма 0
9.10.2006
Всем здравствуйте! Посоветуйте, кто нибудь-что нибудь, пожалуйста. Такая ситуация: дали однократную, а не двукратную визу в Индию. (А мы хотели еще выехать в Непал) В посольстве сказали, что мол, можно как то открыть эту визу уже в самой Индии, где то на границе с Непалом (?!) Кто знает, что значит открыть визу, как это сделать и долго ли? И насколько вероятно ее откроют? Стоит ли тратить на это время 18-дневной поездки?
Карма 5075
9.10.2006
Надо открывать новую визу в Индийском посольстве в Катманду. Я не слышал, чтобы индийскую визу давали на границе, тем более на территории Индии. Что скажут спецы по Непалу?

Скорее всего, вас просто вежливо "послали". Надо их там тормошить в индийском посольстве. Если вы заказывали двухкратную визу - требуйте двухкратную. Они там беспредельщики. Я знаю человека, который добился своего - служащий посольства взял и ручкой переправил однократную на двухкратную. И сработало
Карма 34
9.10.2006
http://cosma.livejournal.com/281517.html вот здесь есть очень подробное описание. Где-то после третьей фотки с середины текста
Карма 5075
9.10.2006
На веранде стоял стол и пластмассовые стулья. На одном из них сидел индус в расстегнутой рубахе, как оказалось пограничник. Он взял наши паспорта, и услышав что мы сегодня же хотим вернуться в Индию, он предупредил что в этом случае придется заплатить по 100 рупий.
Но тут речь идет об одном дне. Я слышал, что такое допущение сделано для паломников, которые направляются в Лубмини - место рождения Будды, недалеко от границы. А вот если возвращаться в Индию через 18 дней, то как быть?
Карма 0
10.10.2006
В посольстве Катманду открывать новую визу? А если не дадут, как домой то попасть? Билеты то из Дели!
Карма 0
10.10.2006
Тормошить в посольстве? Ну-ну. Это же посольство вроде, не базар какой ни будь. Да и времени уже нет. :(
Карма 0
12.10.2006
Послали нас в посольстве... :( Будем на месте ориентироваться. Спасибо всем кто отвечал.
Карма 34
14.10.2006
Я вам от души желаю удачи! Пусть у вас все получится!!! Напишите потом как вы выкрутились. Думаю, всем будет полезно.

Еще раз удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики