Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 0
14.06.2016
Просто нашел основательный обзор по мобильному интернету в индии ‹тыц› в конце статьи утверждается:

"Запомните раз и навсегда: в большинстве случаев перемещение в другой штат означает подключение роуминга для разговоров (внутрииндийский роуминг) и отключение всех ваших пакетов интернета."

И вроде автор знающий чел...
Карма 5075
14.06.2016
nazirov

Полнейший бред. Я за последние несколько лет объездил много штатов с Airtel подключенным в Дели и Vodafone, подключенным в Гоа. Нигде пакеты не отключались.
Карма 2013
14.06.2016
nazirov

Интернет, подключенный в Дели будет работать по всей Индии без всяких отключений. Проверено годами. В Химачале хороший 3G от делийского Airtel.
Карма 11
14.06.2016
Я сейчас в Путтапарти и хотела продолжить путешествие по другим штатам, поэтому, узнав в их офисе, что период действия BSNL сим-карты НЕ зависит от периода визы,( главное - это продлевать ее действие 50 -рупиевой оплатой каждые 6 месяцев, ну и + плата за разговоры 1мин./1Rp.)- решила купить её прямо здесь, так как ещё обещают и бесплатный роуминг по всей Индии - т.е.бесплатное принятие входящих звонков,

Так ли это - независимость от визы и б/пл.роуминг - кто пользовался BSNL, отзовитесь.

К тому же, помимо фото и копии паспорта, требуется ещё и заполненная 'C' форма. Как ее делать?
Карма 5075
15.06.2016
Suerta

Так ли это — вы сами и проверите. То, что вам сказали в офисе, может не иметь отношения к реальности. Си-форму можете попросить в гостинице, где живете.
Карма 44
15.06.2016
А если еще не остановился в отеле или где-либо, без этой формы С теперь симку не оформят? И второй вопрос: Водофоновская симка - три месяца уже прошло как выехал из индии, но еще работает, как сделать, чтобы не отключили? Достаточно ли попробовать добавлять деньги на нее?
Карма 5075
15.06.2016
Сергей Соловьев

Я в Гоа не так давно оформлял симку Водафон без си-формы. Нужен был только паспорт и фото. Симки для туристов автоматически отключаются через 3 месяца. Если она все еще работает, то есть шанс, что она проработает дольше или вообще без ограничений. Для того, чтобы симку не отключили за неапктивность, достаточно раз в пару месяцев вставлять ее в телефон и дожидаться, пока она поймает сеть. Можно позвонить с нееи сбросить вызов. Ну и на симке должен быть положительный баланс.
Карма 5075
15.06.2016
Для BSNL требуют си-форму скорее всего потому, что у них только пост-пейд тарифы. То есть платишь после использования. Мне кажется, Водафон и Эйртел — лучший вариант для туристов. А всякие эти BSNL — это какая-то экзотика для местных. Не факт, что эта экзотика будет работать в соседнем штате или что у вас не будет проблем с оплатой счетов. В общем, не вижу смысла искать проблемы на свою голову ради экономии 10 рупий в месяц.
Карма 11
15.06.2016
..''сами и проверите'' - это понятно, для того и форум получить советы от 'бывалых' :-) Самый главный вопрос - срок действия бснл симкм - будет ли она действовать в следующий приезд, например через 3 месяца с Но Вой визой?. Или каждый раз придётся покупать новую симку для новой визы, как в Airtel и других??
Карма 5075
15.06.2016
Suerta

В Индии все работает на мистической силе и бывалые тут бессильны. У нас есть симки, которые уже 5 лет работают. А другие симки того же оператора сдыхали через 3 месяца. Так что никто вам ничего конкретного не скажет по поводу срока действия симки. Как карма ляжет. Единственное, что я могу сказать — лучше купите Airtel или Vodafone. BSNL — темная лошадка. Я не видел никого среди туристов, кто бы ей пользовался. Вы конечно можете поставить эксперимент и стать бывалым. Тогда уж отпишитесь о результатах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики