Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 5075
3.03.2019
agarta
Погуглив обнаружил, что водафон теперь требует покупать периодические пакеты либо номер будет блокироваться. Так ли это?

Да, у всех теперь так.
Карма 5075
3.03.2019
И через 3 месяца пользования в любом случае блокируется, если вы турист. А если у вас срок действия визы меньше, чем на 3 месяца с момента покупки, то и раньше.
Карма 10
3.03.2019
Карта не туристическая. У меня уже 2.5 года. Адхаара нет. Вот и думаю пополнить или все равно отключат? Или еще поживет?
Карма 5075
3.03.2019
agarta

Мы пополняем каждые 84 дня на сумму равную стоимости пакета, продлевающего validity на этот срок.
Карма 260
3.03.2019
Moony

То бишь, если я правильно понял, индийские операторы сделали, как тот-же МТС. Теперь при не достаточности средств для оплаты пакета деньги всё равно будут списываться в минус, а потом карта отключается?

А если уйти с пактного варианта и оплатить просто Talktime?
Карма 5075
3.03.2019
Don Key Bo
То бишь, если я правильно понял, индийские операторы сделали, как тот-же МТС. Теперь при не достаточности средств для оплаты пакета деньги всё равно будут списываться в минус, а потом карта отключается?

В Индии немного другая система. Есть понятие vilidity. Даже если деньги на счету есть (talktime), но validity закончилась, то карта блокируется. Поэтому надо периодически покупать какой-нибудь пакет, который макcимально продлевает эту validity.
Карма 260
3.03.2019
Moony

Ясно, индостанские опсосы ещё хитрожопее россейских...
Карма 260
3.03.2019
Хотя, не, не ясно. Получается, что у них нет варианта ни какого для простого труженика рисовых полей с кнопочным телефоном, который не пользуется инетом и звонит раз в неделю ?
Карма 5075
3.03.2019
Don Key Bo
Хотя, не, не ясно. Получается, что у них нет варианта ни какого для простого труженика рисовых полей с кнопочным телефоном, который не пользуется инетом и звонит раз в неделю ?

Почему же нет? Простой труженник кладет свои 50-100 рупий и получает безлимитные звонки на месяц + смс + вилидити. Даже для простого труженника это не такие большие деньги, в отличие от понаехавших нищебродов.
Карма 5075
3.03.2019
Don Key Bo
Ясно, индостанские опсосы ещё хитрожопее россейских...

Индийская сотовая связь наверное самая дешевая в мире. Как минимум одна из самых дешевых. Представь, что в России ты кладешь 150-200 рублей и у тебя 45 гигабайт 4G-трафика в месяц, безлимитные звонки и смс. Про Европу я уже не говорю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге