Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подкорректируйте пжста маршрут Дели-Джайпур-Удайпур-Манали-Ришикеш_Каджурахо-Варанаси-Харидвар-Канчип урам(штат Тамил Наду, езды от Ченная

Карма 789
15.11.2012
Tosla
wichy, подскажите, пожалуйста, куда съездить по пути из Удайпура в Мумбаи?

В Ахмедабад. Почитайте про него и окружающие его достопримечательности вот здесь или найдите по поиску кто что еще писал. Удобное сообщение поездами и Удайпур-Ахмедабад, и Ахмедабад-Мумбаи.
Карма 6
15.11.2012
wichy, а мне поможете? Хочется знать когда и как выезжать. У меня пока вырисовывается такой маршрут: Дели - Ришикеш - Агра - Варанаси - Кхаджурахо - Орчха - Джайпур - Удайпур - (? Ахмедабад ?) - Мумбаи - Гоа - Дели.

Вопросы такие:

1. Обратный вылет из Дели 1 марта. Когда лучше выехать из Гоа, чтобы быть в Дели 28 февраля?

2. Когда и как купить билет на поезд, чтобы 100% на него попасть и успеть в Дели? Почитала про waiting list и стало грустно.

3. Где выкупить билеты на Гоа?

4. На Гоа планируем побыть дней 10, сколько нужно еще дней прибавить на дорогу до Дели?

5. Если берем на Гоа и дорогу до Дели примерно 14 дней, то, получается на все остальное у нас 36 дней. Нигде особо долго не планируем оставаться. Поэтому помогите, пожалуйста, советом на каждый пункт когда и на чем нам лучше передвигаться.

Заранее СПАСИБО!

Morzyanka7, прошу прощения, что в вашей теме задаю вопросы относительно своего маршрута.
Карма 132
15.11.2012
Morzyanka7
сейчас в аэропорт выдвигаться, давление подскочило...

Насчет давления - это Вы зря ... :-) Нормально всё будет. Зато Вы уже в Индию, а нам еще до неё ... ого ... :( Я тоже пока одна собираюсь, в феврале. Сначала были опасения, но ,после топиков Валентины(VABABA ) и Лены-Васты , полностью успокоилась. Вы почитайте. Такой заряд оптимизма и абсолютной веры в то , что ничего плохого в Индии с ними просто не может произойти. От Валентины я просто в восторге. Закончила читать вчера и до сих пор под впечатлением. Топик в блоге СОСО, что-то там со словом "провокация" в названии. Очень советую.
Карма 789
15.11.2012
Tosla

Маршрут у Вас нормальный, но все зависит от билетов на поезда. Когда у вас первый день прилета в Индию? Я сразу попробую глянуть, на какие даты билеты есть, чтобы брать заранее (если у вас есть такая возможность).
Карма 6
15.11.2012
Вылет из мск планируем 11 января. Обратный вылет 1 марта.
Карма 132
15.11.2012
wichy

Какая Вы всё-таки молодец ! Спасибо от всех новичков Вам и +. :-)
Карма 21
15.11.2012
[quote=Tosla]2. Когда и как купить билет на поезд, чтобы 100% на него попасть и успеть в Дели? Почитала про waiting list и стало грустно. [/quot Мне тоже грустно, английский вообще кое-как, не представляю даже как купить билет, найти нужный поезд............
Карма 789
15.11.2012
Tosla, я бы ваш маршрут немного поправила из соображений перемещений поездами и удобства вообще. Времени у вас достаточно, я вам сейчас свой план набросаю, а вы там смотрите, как будете распределять дни (многое будет завязано на поезда и наличие билетов)

12-13 января - Дели. Пока прилетите, пока разберетесь. В Дели тоже есть, что посмотреть. Поездом или автобусом выезжаем в Харидвар вечером 13 - или утром 14, но я предпочитаю всегда ночные поезда, то есть поехала бы 13 вечером поездом, билеты пока на большинство поездов есть.

14-16 января - Ришикеш. Я беру 3 дня, можете брать больше. Выезжать из Ришикеша в Вашем случае идеально сразу в Варанаси, есть несколько прямых поездов и есть билеты на них (в слипер - на все поезда и даты, в 3АС на самый удобный - 12370 - "готовеньких" билетов нет, но есть билеты на 18 января, если задержитесь - то удобнее всего ехать на нем). Я пока буду исходить из того, что вы 16 уехали на слипере в Варанси и 17 в обед уже там

17-21 января - Варанаси. 21 января вечером в Каджурахо идет прямой поезд. Билеты есть. Следующая дата, когда этот поезд будет - 23 января, так что можете продлить :)

22-26 января - Каджурахо+Орчха. Я бы провела 2 дня в Каджурахо и 3 в Орчхе. В Орчху можно перебраться электричкой, а можно на автобусе до Джанси - до поворота на Орчху, а там на рикше. В Агру перебираемся через Джанси (поездов много, билеты есть - ориентируйтесь, когда вам удобнее будет)

27-28 января - Агра. Один день на Агру - Тадж-Махал, Агра Форт, Бэби Тадж, Сикандра. Один день - на Фатехпур-Сикри - удобно совместить с переездом в Джайпур, особенно если на такси (автобусом тоже можно).

29-30 - Джайпур. Можно и задержаться, как понравится. В Удайпур есть ночные поезда, на которые есть билетыю

31-2 февраля - Удайпур. Можно тоже задержаться на подольше, смотрите сами. Поезда в Ахмедабад ходят каждый день.

3-4 - Ахмедабад. Можно дольше тоже, почитайте про него. Я три дня там провела без напряга (с выездом в Модхеру и Патан).

Дальше у вас, в принципе, время еще есть - при желании можно заехать в Эллору с Аджнатой. Логика такая - выезжаем из Ахмедабада в Джалгаон 4 февраля (12833 или 12844 поезда, приходят в Джалгаон утром, билеты есть пока). В Джалгаоне вместе с вещами садимся на автобус, идущий до Аджанты (там километров 60 расстояние). В Аджанте сдаем вещи в камеру хранения, смотрим пещеры, потом берем вещи и другим автобусом едем в Аурангабад. То же самое, ясно дело, можно проделать на такси. Тогда у вас будет 5-6, к примеру, Эллора и Аджанта. Можно и на 7 февраля там остаться. Поездов в Мумбаи идет много.

Если в Эллору с Аджантой не хочется - едем в Мумбаи. Поездов масса.

В Мумбаи остаемся сколько хотим, нормальные билеты в Гоа (то есть на ночные поезда) найти пока еще можно, если что - можно и автобусом (но я бы поездом). Сами смотрите, какого числа выезжать будете.

В Дели вам надо попасть, я так поняла, не позже 28. Идут поезда в Дели полтора дня. Самый удобный поезд Гоа-Дели - 12431, но он прибывает в Дели 28 в 5 вечера, если у вас вылет 1 ранним утром или ночью - лучше ехать другим чем-нибудь (или запасти еще пару дней на Дели, приехав в него, к примеру, 27 февраля (поезд 12449, билеты есть).

Теоретически у вас есть возможность переиграть как-то свой маршрут, поскольку времени у вас много - я писала количество дней в каждом городе минимальное, смотрите, что вас больше интересует и ориентируйтесь по билетам (удобно искать поезда на erail.in, а доступность билетов - на cleartrip.com). Билеты все-таки хотя бы на "критически нужные" поезда старайтесь брать заранее - в идеале сейчас по интернету, если нет - в Дели в кассе для иностранцев (но не факт, что на удобные поезда будет тур.квота. Можно и неудобными, но уже не то :) ). Главное - если в Эллору с Аджантой соберетесь, не забывайте про выхи там (понедельник-Аджнта, вторник - Эллора), про выходные в Тадже (пятница), про то, что поезда Варанаси-Каджурахо ходят трижды в неделю и ты.ды, то есть проверяйте свой маршрут, чтобы сурпризов не было :)
Карма 789
15.11.2012
Про билеты на поезд - единственный сайт, где можно сейчас билеты купить заранее - cleartrip.com. К нему подробную инструкцию написал al_kasy, поищите в теме про cleartrip. Если возможности по инету купить нет - то в Дели в кассе для иностранцев билетики искать :) Касса на втором этаже вокзала New Delhi Train Station.
Карма 6
15.11.2012
wichy огромное вам человеческое СПАСИБО!!!

То есть я могу по прилету в Дели сразу купить билеты, Гоа - Дели на нужное время? И эти билеты мне выдадут в руки или куда-то занесут или занесут в лист ожидания? Как не ошибиться и узнать, что мы 100% на поезд попадем? Из какого города на Гоа лучше ехать в Дели?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики