Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Клуб владельцев Роял Энфилд (Royal Enfield)

Карма 146
4.06.2019
Times
15 000 км за 1,5 -2 месяца

По каким местам столько накатали на Ебрике?
Карма 50
5.06.2019
Evgen55

До Крыма + обратно, брал с пробегом 2600, продал 17 с небольшим. Да в общем за сезон 30 тысяч в среднем накатываю. Я очень люблю мотопутешествия. Сейчас у Енфильда акум сдох, немного до сервиса не дотянул, ребята местные помогли с покупкой, налички было 1400, акуум 1550 по МРП, продали за 1400 и за спасибо)
Карма 50
5.06.2019
Ребята а где в Дарамсале можно найти запчасти на Енфильд? Мне нужно стекло на спидометр, скороее всего во время града разбилось. Предохранители поменять, и разошелся шов багажной клетки, + по мелочи, тормоз подрегулировать и болт потерялся. Был у официалов, стоимость только работы оценили 1600, отдельно заменить предохранители 550. В Шимле за эту цену заменили сцепление, цепь сцепления, масло. Можете посоветовать механика в Дарамсале или окрестностях?
Карма 5075
5.06.2019
Times

Предохранитель в любой мастерской, шов тоже можно где угодно заварить. Тормоз можно самостоятельно отрегулировать. Ради таких мелочей можно не беспокоить официалов. Стекло на спидометре отдельно не поменяете, нужно весь спидометр менять. Это уже к официалам.
Карма 50
6.06.2019
Moony

Мне еще хотелось спросить один главный, но субъективный вопрос - почему плохо едет, по сути весь движок поменян, но не хватает мощности, тяги, сцепление менял 200 км назад. Завтра попробую в Манали поехать, есть там проверенные механики с нормальной ценой?
Карма 5075
6.06.2019
Times

Там тоже криворукие долбонавты. Причины могут быть разные. Может просто плохой бензин и нагар на свечах из-за этого. Может карбюратор надо мыть или менять (если мотоцикл с карбюратором).
Карма 146
6.06.2019
Times
Завтра попробую в Манали поехать, есть там проверенные механики с нормальной ценой?

Тут можно посмотреть.

‹тыц›
Карма 146
6.06.2019
Times
но не хватает мощности

Кик легло проворачивается ногой? Если компрессия есть уже хорошо. Может еще где-то подсос воздуха, грязный воздухан, неправильное обогащение смеси.
Карма 5075
6.06.2019
Ну и на высоте более 1500-2000 м уже заметно падение мощности из-за недостатка кислорода. Не стоит удивляться, что 350-кубовый 200-килограмовый мотоцикл начинает плохо тянуть на подъемах.
Карма 50
6.06.2019
Evgen55

Нет, не очень легко, я думаю может карбюратор нужно подкрутить, или фильтр воздушный поменять, больше всего боюсь за сцепление. Хоть и менял его 150 км назад, но уж очень похоже на проблемы с ним Т.к. крутить газ в горку приходится на пределе.

Moony

Ну он совсем печально тянет, все же больше склоняюсь что нужно грамотному механику посмотреть
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге