Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › багаж

Карма 365
19.10.2006
Признаюсь, что совершенно не способна упаковывать вещи. Обычно я все запихиваю и утрамбовываю сверху.Сейчас с ужасом смотрю на четыре бутылки уральской настойки, купленной в подарок! Мама дорогая , как же я это повезу.Я понимаю, что багаж того, кто едет в гости, существенно отличается наличием подарков. И на самолете летала очень мало. Что засунуть в ручную кладь, что сдать в багаж, чтоб не мучится?
Карма 5075
19.10.2006
lessa :
Сейчас с ужасом смотрю на четыре бутылки уральской настойки, купленной в подарок!
Я не совсем в курсе, что такое уральская настойка, но, думаю, это относится к алкогольным напиткам, провоз которых разрешен в количестве 2 литров.
lessa :
Что засунуть в ручную кладь, что сдать в багаж, чтоб не мучится?
В ручную кладь надо положить то, что может пригодится в самолете или при транзите, а также хрупкие вещи. Я видел, как грузчики аэропорта бросают рюкзаки и чемоданы со всего размаху об землю Если ты сомневаешься, пройдет ли багаж по весу, то можно взять с собой увесистые вещи. Только не пытайся пронести в самолет ножницы, ножи и прочие опасные штучки, которые у вас тут же конфискуют. Взрывчатку и аммуницию тоже лучше сдать в багаж
Карма 766
19.10.2006
lessa :
Сейчас с ужасом смотрю на четыре бутылки уральской настойки, купленной в подарок! Мама дорогая , как же я это повезу.

Ой. А я открутил одну детальку от машины, а теперь оказалось, что ключика, которым ее приворачивать обратно, у меня нет. Форумчане! Что же делать?
sds  м
Карма 221
19.10.2006
lessa :
Что засунуть в ручную кладь, что сдать в багаж, чтоб не мучится?

Бутылки в ручной клади могут не проустить. Советую использовать для багажа чемодан с твердыми стенками, а бутылки переложить вещами - тогда точно не разобьются

В ручную кладь-небольшой рюкзачок (книжка, салфетки, косметичка, кофточка,плеер, ценные вещи), тлько из косметички обязательно переложите в багаж ножнички-пилочки (отберут) . Недавно у моей подружки отобрали бутылочку с нашатырным спиртом
Карма 5075
19.10.2006
sds :
(книжка, салфетки, косметичка, кофточка,плеер, ценные вещи),
... фотоаппарат, видеокамера, телефон, ноутбук, другая электроника и ценные вещи.
Карма 365
19.10.2006
а еще у меня ( просьба мужчин не презирать меня за это) фен,плойка.
Карма 766
19.10.2006
Плойка в Индии незаменимая вещь
Карма 193
19.10.2006
lessa :
а еще у меня ( просьба мужчин не презирать меня за это) фен,плойка

После плойки держаться особо ничего не будет - влажность обычно высокая. Не тащите лишний вес!
Карма 2
20.10.2006
Moony :
видеокамера, телефон, ноутбук

Правда, что видеокамеру и ноутбук регистрировать надо при прилете?(на сайте консульства нашла)Это бесплатно (если это так?)
Карма 40
20.10.2006
lessa

да и фен... вообщем-то почти что по той же причине (влажность) лишний

ИМХО не до марафетов там
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики