Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Разрешения на вывоз и ввоз детей

Карма 47
22.11.2012
Ребят, может кто сталкивался? На НГ мы с мужем и 2 детьми (от моего первого брака) едем в Индию, разрешение бывший муж дает.

Но дети вернутся через месяц с бабушкой (моей мамой, которая уже в Индии).

А мы с мужем ещё останемся на пару месяцев.

Могут ли возникнуть проблемы, когда бабушка с внуками будет возвращаться в Россию?

В разрешении (которое мы завтра будем делать с бывшим мужем у нотариуса) - укажем, что он доверяет детей мне и бабушке.

Достаточно ведь согласие одного из родителей? Или мне тоже на маму нужно выписать доверенность?

Заранее премного благодарна..за советы и ваш опыт.
Карма 1071
22.11.2012
На ввоз детей в РФ разрешения точно не надо. Насколько я знаю не пустить гражданина РФ домой в РФ не имеют права.
Карма 54
22.11.2012
они на штампе таможенном могут вписать +2 (типа плюс 2 ребенка), а потом спросят, а где дети? мне так писали, правда мы всегда в том же количестве домой возвращались. Но, по сути,это не должно помешать. Доверенности и одной достаточно по закону.
Карма 68
22.11.2012
скорее всего вам нужно 2 доверенности-от мужа :на ваше имя , и от себя и мужа на имя бабушки.при том от себя и мужа с переводом на англ. яз., так как бабушка будет вылетать из индии в рф. могут спросить , а могут и нет. что б потом проблем не было я бы лучше сделала.
Карма 68
22.11.2012
mobmike
На ввоз детей в РФ разрешения точно не надо.

теоретически да. но могут спросить чей ребенок и где вы его взяли.вот в этом случаи нужна доверенность.спросить могут погранцы.
Карма 38
22.11.2012
Доверенность нужна только на вывоз детей. При въезде никто и не спросит. Лишь бы дети имели свои паспорта (проездные документы), а не были вписаны маме в паспорт.
Карма 68
22.11.2012
я сто раз с ребенком песекала границу и ребенку было уже 14 лет. так вот на вывозе смотрели свидетельство о рождении и потом обратно на въезде в рф.и спрашивали кто он вам?а в данном случае летит бабушка обратно в рф. и спросить кто он вам ничего погранцам не стоит.
Карма 38
22.11.2012
Не буду спорить. Я с сыном в нач. ноября была в Израиле. И обратно ехала с попутчицей тетя везла своего ребенка и племянника. Смотрели только паспорта. Поэтому я так и написала. Может в России иначе.
Карма 47
22.11.2012
Спасибо большое всем за отзывчивость..

Так и не поняла, впустят моих деток или нет.

Завтра у нотариуса ещё уточню...(хотя он наверняка скажет делать ещё одну доверенность)....

Сама же чувствую, что одной доверенности от папы достаточно на англ.яз...... (если вопросы какие-то будут, можно показать копии эл.билетов, что въехали они с мамой, но мама ещё осталась).

Мама моя не из тихого десятка, умеет всё объяснить как надо....думаю, прорвется!
Карма 38
22.11.2012
Конечно впустят деток обратно, не переживайте. Удачи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики