Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ж/Д билеты (покупка электронных билетов на поезда)

Карма 2
25.10.2006
Что обозначает в стоимости билета на сайте индийских ж.д. дорог пункт Tatkal Charge? И по какому пункту брать цену билета: Total Amount или Total(Incl.Tatkal)? Спасибо.
sds  м
Карма 221
25.10.2006
Эта тема на этой же странице:

../forum/2_1769_0.html

Всё-таки кто-то бронировал жд по интернету?
Карма 5075
25.10.2006
sds :
Всё-таки кто-то бронировал жд по интернету?
Попробуйте, нам расскажите. На моей памяти никому это не удавалось
sds  м
Карма 221
25.10.2006
Moony :
Попробуйте, нам расскажите. На моей памяти никому это не удавалось

у меня тоже не получается посмотрел наличие мест на сайте и ужаснулся (а ведь еще не сезон)- теперь буду перекраивать весь маршрут
Карма 183
25.10.2006
Я забронировал пару недель назад, на сайте у Винского выложил подробные инструкции как это сделать.
Карма 34
25.10.2006
А все-таки дайте нам хотя бы ссылочку. Потому что у меня совсем ничего не получилось с билетами на поезд:(
Карма 5075
26.10.2006
Serg 82 :
Я забронировал пару недель назад, на сайте у Винского выложил подробные инструкции как это сделать.
А можно у нас опубликовать эту инструкцию? Будем очень благодарны!
Карма 183
26.10.2006
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕННЕНИЮ САЙТА http://www.irctc.co.in./

Перво-наперво: юзать его надо очень рано утром, сегодня в очередной раз убедился, купил без единого глюка. Он начинает работать в 5:30, в это время и начинайте. Днем я пытался 2 недели, это испытание не для слабонервных, глюки могут быть на разных этапах, но результат один - нулевой.

1. Регистрируйтесь на сайте нажав кнопку sign up и заполнив поля.

2. Вводите свой логин и пароль в соответствующие поля, нажимаете кнопочку.

2.Оказываетесь на странице где надо ввести данные по месту отбытия-прибытия, дату и т.д.

2,1 Справа от поля где предлагается выбрать пункт отправления/назначения (from/to) есть маленький квадратик с паровозом, жмете его. В появившемся окошке заводите город ( скажем Мумбай), нажимаете submit , получаете список станций, выбираете нужную, жмете go. Станция появляется в соответствующем поле.ВАЖНО! Не пытайтесь сами набирать станцию, сайт выдаст ошибку.

2.2 Выбираете дату

2.3. Выбираете класс вагона ( скажем 2AC-TIER)

2.4. Выбираете E-ticket ( I-ticket - доставка курьером )

2.5 Жмете go

3. Открывается с виду та-же самая страничка. Не дай себя обмануть! Мотаешь скролом в низ страницы, там список возможных поездов на указанную дату. Выбираешь нужный жмешь Book ( нажав соответствующие ( другие) кнопочки можно посмотреть стоимость билета и наличие мест).

4. На открывшейся страничке выбираешь окуда-докуда едешь ( скажем поезд идет до Тривандрума, а тебе надо только до Кочина). Жмешь go ( или Book, не помню, ну да там всего одна кнопка ).

5. В открывшемся окне забиваешь имя-фамилию, возраст, пол, предпочтение в местах ( верх-низ, боковые; я лично в итоге получал те места, какие заказывал). Можно забить несколько человек, я так и делал.

Выбираешь документ, который будешь предъявлять вместе с билетосом ( паспорт).Забиваешь номер паспорта, кем выдан. По двум последним позициям: почитайте анотацию как это надо делать, похоже в номере папорта должны быть только цифры ( без № ), я об этом узнал слишком поздно, в итоге он в итоговой версии версии выдал мне номер паспорта вместо, скажем, 58№3332221 5893332221, т.е. заменил № на 9. Путем всяких ухищрении я перед распечаткой вручную менял номер.

Кем выдан тоже интересная позиция. В загранпаспорте написано по русски УВД, я так и забил, он мне поменял их на произвольные английские литеры. Опять же в итоговой версии тикета вручную поменял их на УВД. Ну и на всякий случай я в эту строку забабахал дату выдачи.

PHOTO IDENTITY CARD HOLDER и стоят цифирки. Это номер ( в списке ) пассажира который будет предъявлять паспорт. Т.е если Вы забили в список себя первым ( или единственным ) ставте цифру 1.

Жмете go

6. Появляется внешний вид билетоса, сверяете данные, жмете оплатить.

7. Появляется список банков через которые можно совершить транзакцию, выбираете первый ICICI bank.......

8. Далее в окошке забиваете данные карты ( тип, дату выдачи, номер налицевой стороне, три последние цифры на обратной ). Я платил мастеркард - без проблем. Жмете BUY.

9. Перед вами уже оплаченная окончательная версия билета, жмете принт, печатаете.
sds  м
Карма 221
26.10.2006
Serg 82 :
2.4. Выбираете E-ticket ( I-ticket - доставка курьером )

То есть нужно находится в Индии?

А если я хочу забронировать, находясь в Украине, а билеты забрать в офисе аэропорта Дели по прилёту?
Карма 34
26.10.2006
Serg 82

Спасибо! Будем пробовать!

Serg 82 :
Он начинает работать в 5:30

По Москве?

Serg 82 :
1. Регистрируйтесь на сайте нажав кнопку sign up и заполнив поля.

Видимо глючит уже, сижу час не могу зарегистрироваться:( Все принимает, но потом выдает пустую страницу. Бесит Видимо, действительно придется встать в 5 утра...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики