Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как купить квартирку в Индии

Карма 0
1.01.2013
Доброго времени суток и новым годом! :)

Недавно вернулся из Индии, пообщался с народом, многие русские купили себе квартиры там и вот уже по возвращению появилось желание купить себе квартирку. Погуглив, понял, что сделать это не так легко, нужна некая X Visa, которую получить не вижу возможности... Но ведь покупает народ недвижимость в Индии, значит это возможно... Есть ли здесь кто-нибудь, кто в разбирается в этом вопросе?
Карма 52
1.01.2013
Без визы Х или ПИО кард никак.

Можно только если оформлять покупку на оооооочень доверенного человека-индуса. А так больше никак.
Карма 0
1.01.2013
Вики777, спасибо за ответ, а не подскажите - есть ли какой-либо вариант получения x визы, если нет родственников индусов?
Карма 0
1.01.2013
И что такое ПИО?
Карма 1071
1.01.2013
nypreH
есть ли какой-либо вариант получения x визы, если нет родственников индусов?

Х визу ещё дают супругам и детям обладателей бизнес или рабочей визы. ПИО-это вид на жительство в Индии, получить практически нереально.

nypreH
Но ведь покупает народ недвижимость в Индии, значит это возможно

Тут порядки постоянно меняются, лет 5-7 назад можно было оформить на иностранца с рядом оговорок. Сейчас вообще никак (я думаю что даже Х виза не поможет).

Можно зарегистрировать фирму и оформить недвижимость на неё. Но тут столько нюансов... Да и рынок недвижки тут малоликвидный. Это в Москве можно скинуть 10% от рыночной цены и покупатель найдётся за день. Тут можно продавать потом годами. Или скидывать 50-70 % чтобы взяли сразу.
Карма 0
1.01.2013
mobmike, сбасибо за ответ.

А обладателям рабочей или бизнес визы можно покупать квартиры?

И еще такой нюанс, я думаю, если бы это было так сложно, сейчас столько русских не покупало бы квартиры в Индии, видимо есть какой-то нюанс...
Карма 1071
1.01.2013
nypreH
я думаю, если бы это было так сложно, сейчас столько русских не покупало бы квартиры в Индии, видимо есть какой-то нюанс

По моей информации все оформляют квартиры на индийскую фирму. Геморрой ещё тот.
Карма 0
1.01.2013
Т.е. надо открыть фирму там и на нее оформить?
Карма 1071
1.01.2013
nypreH
Т.е. надо открыть фирму там и на нее оформить?

Надо не покупать квартиру :) Можно сделать фирму и на неё оформить. Но фирма должна заниматься какой-то деятельностью помимо владения квартирой.
Карма 52
2.01.2013
Ну.... почему же не реально получить ПИО?

Брак с гражданином Индии и через год ПИО :)

Х виза также выдается при заключении брака, а также если супруг/супруга работают в Индии.

А вот вариант с оформлением недвижимости на фирму это не реально. Так как фирму еще надо открыть перед этим, а это тоже геморрой еще тот. И правильно говорит mobmike она еще должна чем то заниматься, эта фирма.

Так что nypreH... я вот живу в Мумбае и не видел еще русских кто прям покупает и покупает квартиры в Индии, как по вашим словам можно понять.

Есть у меня друзья, русские, которые купили квартиры в Индии. Но они не на свое имя купили. Один купил на имя очень хорошего друга-индуса. Другой купил на имя жены, она индианка. И все. Больше я видел людей кто купил бы квартиры запросто.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге