Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Продлить тур.визу на 7 дней. КАК? (билет взял заранее, а консул дал на 7дн меньше)

Карма 0
26.01.2013
Прошу срочной помощи, т.к. улетаю уже через два дня. Вообщем изза наших ошибок и тургаенства, консул дал визу только по 22 февраля, а билет есть уже купленный на 1 марта. Могу ли я в г.Ченнай пойти в ФРО или еще куданибудь, показать что у меня забронирован билет на 1 число, и получить разрешение остаться еще на семь дней?

И какие есть еще варианты? Мне нужно остаться там до 1 марта.

Может справка что заболел, или не мог выбраться с деревушки, или еще чтонибудь.

А может есть вариант продлить у себя в стране? Подскажите знающие.

(Прошу прощения админы, если создал похожую тему, пересмотрел кучу тем, в одной говорят что можно без проблем до двух недель, в другой говорят что тур визу даже на один день продлить нельзя, даже если билеты на руках)
Карма 5075
26.01.2013
Легче поменять билет. Но можете конечно познакомиться с индийской бюрократией, заглянув в ФРО.
Карма 469
26.01.2013
Для продления туристической визы нужны крайне веские основания. То, что у вас билет на неделю позже - это ерунда, вы можете поменять дату вылета или купить другой. А если заявитесь в ФРО еще и с закончившейся визой - так прямо там и арестуют. Так что лучшим вариантом будем менять дату вылета прямо сейчас.
Карма 469
26.01.2013
tlekkanapin
А может есть вариант продлить у себя в стране? Подскажите знающие.

Как вы вообще себе такое представляете? - продление индийской визы в России....кого, кроме индийского посольства это вообще может касаться?
Карма 180
26.01.2013
tlekkanapin
продлить у себя в стране?

А Вы в какой стране?

Подозреваю, что не в России - тут сейчас стандартно всем полугодовые двукратные дают.
Карма 0
26.01.2013
Я проживаю в Казахстане.

Я и имел ввиду продление визы в посольстве Индии у нас в стране.

Я задал этот вопрос потому что гдето здесь на форуме прочел, что можно продлить тур визу на неделю за доп.плату. Объяснить причину, что я запрашивал с 28 янв на 2 месяца, указывал что планирую вылетать 28 янв, показал бронь. На руках есть распечатка анкеты.

Что если прийти ДО окончания визы в ФРО, объяснить причину тем что консул выставил дату намного раннюю чем я запрашивал, и на меньший срок, показать эту анкету, показать что моя экскурсия по стране, на которую я и еду, заканчивается 28 февраля и что есть уже обратные билеты. Всеголишь семь дней. Неужели нет никаких возможностей и никакой вероятности, чтобы получить разрешение остаться еще на 7 дней?

есть идеи?
Карма 52
26.01.2013
Ну... Начнем с того что консул не смотрит на вашу бронь и билет и ему абсолютно по барабану какой у вас билет.

Срок на который он может выдать визу это его и только его прерогатива решать на сколько дать. Может дать на пол года а может и на 3 дня.

А продлить ее вы в Индии не сможете так как по закону тур виза вообще не продлеваемая.

Веских причин как таковых у вас нет. Да и даже если б были то решение о пребывании вас в стране на более длительный срок решает не ФРО а МВД в Дели. И с этим только туда надо обращаться. ФРО всего лишь выполняет указания МВД. А чтобы получить разрешение МВД придется побегать пару недель с бумагами по Дели.

Так что единственный вариант это поменять дату вылета и покинуть страну вовремя.
Карма 0
26.01.2013
Да...я в этом убедился.. спасибо всем за инфу. Придется менять билет. Начитался тут как они в турьму сажают безцеремонно за просрочку визы
Карма 5075
26.01.2013
Ну а почему бы не зайти к консулу? Попробуйте. Все эти индийские товарищи не предсказуемы.
Карма 5075
26.01.2013
Хотя, куда вы пойдете в выходные?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге