Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия в июньский муссон. Куда?

Карма 1
11.02.2013
Здравствуйте!

Я новичок тут.

В Индии еще не была. В июне мы приглашены на свадьбу хорошего друга-индуса в селе недалеко от Ченная. Свадьба 12 июня. Числа с 14 по 23 планируем еще что-то успеть посмотреть. Мой мужчина хотел на Гоа. Я начиталась, что будет совсем не сезон, а в Гоа вне пляжного сезона, мне кажется, будет скучно. Вторая идея - уже готовый тур по Керале. Мне очень понравился отзыв на этом форуме: ../forum/49_19041_0.html Но опять же, а если дожди? мы ведь ничего не увидим - внизу вода, вверху вода... И кстати, если не брать готовый тур в фирме, а самим проехать по этому маршруту, сколько мы сможем сэкономить?

Что могут посоветовать бывалые? Может, вместо Кералы на север Индии рвануть? А там куда лучше? Я хочу увидеть Агру. А есть ли на севере Индии побережье без муссона, чтобы хотя бы пару дней поваляться на пляже?

Голова кругом идет: Индия такая большая, такая разнообразная, а времени мало. И не сезон.

И насколько плоха погода в июне?

Буду безумно рада вашим советам!
Карма 416
11.02.2013
Eurika
на север Индии рвануть? А там куда лучше? Я хочу увидеть Агру. А есть ли на севере Индии побережье без муссона, чтобы хотя бы пару дней поваляться на пляже?

В июне на всем севере до гималаев - пекло адское.

Раджастан, Дели-NCR, UP, Bihar. Самое-самое пекло - 50 градусов легко.

Муссоны на север приходят в июле. Это пекло+баня. Здесь где-то было много веток и про Кералу летом, и про север.

Наверное хорошо только в Кашмире, высоко-высоко в Гималаях. И в Керале конечно, красота.

Но в адское пекло Золотого треугольника - не советую :)
Карма 796
12.02.2013
Eurika
И кстати, если не брать готовый тур в фирме, а самим проехать по этому маршруту, сколько мы сможем сэкономить?

Сэкономить получится только, если будет желание экономить, конкретная подготовка к самостоятельной поездке и умение торговаться.
Карма 5075
12.02.2013
Вы с ума сойдете уже в Ченнае. Не очень хорошая идея ехать в это время в Индию, за исключением Гималаев.
Карма 1
12.02.2013
А что же делать? Хочу попасть на свадьбу к другу. То есть, погода будет как в турецкой парилке - горячо и влажно? А где в Индии будет суше в это время? Я жару не очень хорошо переношу...

Так где же тогда будет комфортнее - в Керале или на севере? Получается, на севере на побережье можно будет купаться в океане, если туда еще муссон не дойдет? Меня устроила бы программа - Ченнай со свадьбой - Агра - бунгало с кондиционером на пляже, если там будет так страшно жарко, как вы пишете.
Карма 1
12.02.2013
Tibeliuss

спасибо, я тоже так подумала, что цены на эти туры не такие заоблачные. Лучше сэкономим время.
Карма 1
12.02.2013
Aakanksha

Вы бы советовали в Кералу в июне? Из всей Индии?
Карма 293
12.02.2013
Я вот все смотрю на карту и не пойму где вы побережье на севере искать будете))) я был в Индии только однажды в прошлом году в марте-апреле, в дели было 37 и все кто приезжал с юга, советовали туда не ехать из за жары и влаги. Советовали ехать на север в горы, что я и сделал и о чем не жалею. Что на юге творится в июне, даже представить себе не могу)))

Но то что муссон на север приходит только в июле, для меня хорошая новость)) спасибо, Aakanksha. Я переживал что дожди испортят мотопробег по Гималаям...
Карма 1
12.02.2013
В Гуджарате я рассмотрела с гугл мапс - сотни километров песчаных пляжей.
Карма 293
12.02.2013
Ах этот север?))

Просто выше писали что "до Гималаев адское пекло"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики