Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в посольстве в Алматы

Карма 0
19.02.2013
Всем добрый день! вижу, что было много обсуждений на данную тему, но давно...поэтому ПОМОГИТЕ-КТО ЗНАЕТ ОТВЕТ! мне нужна виза в индию. в посольство в алмате дозвониться-НЕРЕАЛЬНО, на сайт этого же посольства зайти тоже не получается, а зайти в посольство и подавно-нужно до 8 часов взять талон. Мне же надо предварительно знать:

1-какие документы нужны. Если нужно согласие отца-то в какой форме. Если нужна копия брони , то как быть если мы едем "дикарями" и заранее жилье не бронируем?

2 - какова пошлина

3-могу ли я сдать документы за подругу

4-где нужно заполнять анкету?прямо там в посольстве, либо надо прийти уже с заполненной?

Дело в том, что я с визами никогда не сталкивалась, поэтому некоторым мои вопросы могут показаться глупыми.....ПРОСЬБА ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ ПОДСКАЗАТЬ МНЕ ОТВЕТ!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБОООО!!
Карма 36
19.02.2013
Занимать очередь в консульство лучше поздно вечером предыдущего дня, часиков в 11 часов ночи у охранника купить талончик на очередь за 500 тг.

1. Справка с места работы с указанием оклада и должности, и что на время отпуска должность сохраняется за сотрудником, можно даже на русском, хотя лучше на английском.

Согласие отца в произвольной форме (добровольно отпускаю свою дочь в дебри индостана), + копия удостоверения отца.

Копия авиа билета, можно даже в одну сторону.

Бронь на отель можно не делать достаточно указать какой-нибудь гест или отель.

Также могут потребовать выписку счета из банка. Но не обязательно.

2. Плата за визу 6600 тг. для россиян +600 тг.

3. Можете, но не всегда могут могут принять... (могут попросить доверенность от подруги)

4. Анкету нужно заполнить ОБЯЗАТЕЛЬНО в эллектронной форме на индийском сайте https://indianvisaonline.gov.in/visa/

Нужно иметь фото в эллектронном виде для размещения на сайте. Размером 5х5 см (или лучше 2х2 дюйма). После успешной регистрации анкеты её нужно распечатать и предъявить в консульстве.
Карма 36
19.02.2013
по поводу заполнения анкеты почитайте тему:

../forum/2_18559_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики