Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › виза в Индию из Алматы

Карма 1
24.04.2013
Собираюсь поехать в Индию в начале мая))

В одном туристическом агентстве мне сказали, что на полгода туристическую визу в Индию вообще невозможно получить, только на месяц или максимум на 3 месяца, после чего, необходимо прождать 2 месяца чтобы подать на повтор ную визу.

К тому же, даже на месяц виза выдается однократная- выехать и заехать обратно я по ней могу только один раз.

Может приглашение с ашрама какое то им предоставить?

Мне бы хотелось йогой там позаниматься, пожить, поездить по стране, заезжать и выезжать виз нее.

Сегодня агент мне рассказывала, что группа спортсменов из 26 человек, не включая тренера, оформляли визу в Индию - со всех собрали консульский сбор, всем поставили на месяц, из запрашиваемых 3-ех, а тренеру не дали- соответственно, вся команда никуда не поехала- консульский сбор не вернули.....

У меня такой вопрос - если, например, подать на месячную визу, потом, имея приглашение с ашрама можно ли ее продлить как то?

Что посоветуете?

Кто сталкивался с подобным бюрократическим кошмаром? ;))
Карма 32
24.04.2013
floatforfun

ЧегойтА, индусы такие строгие вдруг стали? Я вот летела первый раз в Гоа на 10 дней, визу дали на 3 месяца!!! Я и не просила;) второй раз ехала путешествовать Индия - Непал - Тайланд на месяц просила - дали !!!! На полгода мульти;)))) тоже не просили... Что сейчас не так? Причем из всех доказательств пребывания - только билеты.

Попробуйте самостоятельно в консульстве сделать, без агентств. Все просто ж. Делают за 3-4 дня. Удачи!
Карма 1
24.04.2013
спасибо)))

завтра записалась с утра на прием)))

агентство меня сегодня еще хотело раскрутить на приглашение типа с индийской стороны, за которое я должна была заплатить 150 баксов ))))

ну и типа тоже не гарантируем, что вам дадут мульти))
Карма 154
24.04.2013
По-моему вас просто дурят. Сейчас дают шестимесячный дабл всем.

Делайте визы в посольстве или визовом центре, а не в турагентствах.
Карма 1
24.04.2013
Rinlan Darius

спасибо, я завтра и хочу сама с утра сходить.

просто думала через агентов проще сделать будет, денег заплатил и не паришься)))

в идеале было бы на полгода мульти получить....эх, красотааа была бы ;)))
Карма 42
24.04.2013
Rinlan Darius
По-моему вас просто дурят. Сейчас дают шестимесячный дабл всем.

В Москве. В Питере другу три месяца сингл ентрай дали. А в Алма-аты тоже свои порядки.
Карма 493
25.04.2013
floatforfun

По моему опыту получения виз в Алматы, понял следующее: консульство - это та же Индии, с теми же порядками, только в Алмате, соот-но и правила там индийские, т.е. сегодня тебе в визе отказывают, а назавтра дают дабл на полгода, да еще и гору благословений в придачу =)

Но для максимальной вероятности получения полугодовой визы им нужно объяснение, типа: "я-продвинутый гуру-шиваит, хочу прокачать свои навыки в курении чараса и асан йоги, чего без выезда в Непал/Тайланд/Шри-Ланку ну никак не получается"
Карма 1
25.04.2013
Diffuzor

ахахаха)))))

спасибо за совет))))

я уже перестраховалась- послала письма в разные ашрамы в Пондичерри, оттуда, кстати, из 8 запросов, только один отказ пришел типа- поздняк метаца- места за 2 месяца надо бронировать)))))

остальные- рады будут видеть, типа приезжайте, найдем для вас место)))

седня консульство не работает в понедельник схожу)))

им же подойдет бронь билетов?

я поставила бронь с 13 мая и обратно с открытой датой

норм же? ;))
Карма 493
25.04.2013
У меня никогда билеты не просили. Справку с работы только требовали)))

Я отнес, а через месяц, пересекая Гималаи, написал работодателю "не ждите, я от Вас валю", и еще полтора месяца катался.

А моя любимая Женщина вообще ИП ведет) Как-то их заболтала и без справки
Карма 1
25.04.2013
Diffuzor

прикольно))))

а сколько визу ждали по времени с момента подачи доков?))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики