Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ошибка в детском загранпаспорте

Карма 27
6.09.2013
Товарищи индостане.

Вопрос таков, понятно что ежели никто не знает я обращусь в УФМС, но интернет щяс под рукой, а телефон пока нет, итак.

В загранпаспорте ребёнка, выданном в генеральном консульстве России в г. Мумбаи допущена ошибка, индусы когда выпускали её не заметили, а тайцы, которые впускали, заметили, но всё равно впустили, на вылете опять таки не заметили.

Ошибка заключается в несоответствии номера паспорта и кодировки, которая идёт в самом низу.

То есть если номер типа 51№5532328 то внизу примерно как 5155323284RUS..... , тобишь цифра 4 непонятно откуда взямшись. Или может оно так и надо, а щепетильный таец сам не в курсе ?

Внезапно задался сиим вопросом, ибо предстоит нам получать визу страны Индия ну и вот или менять или надеяться, но конечно хотелось бы исключить возможные траблы.

Возможно кто то сталкивался с подобным, понимаю что ситуация не вполне стандартная но реальная.
Карма 1071
6.09.2013
banana_one

Глянул сейчас в свой паспорт: такая же фигня. После номера серии паспорта идёт ещё цифра 6 и потом RUS :) Значит так и надо.

Тайцу было явно нефиг делать :)
Карма 5075
6.09.2013
Я слышал, что эта цифра обозначает тип внешности или что-то в этом роде.
Карма 27
6.09.2013
mobmike
Тайцу было явно нефиг делать :)

фух, камень с плеч. тайские погранцы показали себя крайне щепетильными гражданами
Moony
обозначает тип внешности или что-то в этом роде

забавно ) интересно было б узнать какая цифра что значит
Карма 27
6.09.2013
теперь уже ясно что 6 это тип внешности как у mobmike

а 4 соответственно как у маленькой белой девочки ))).

пс.

загуглил образцы, да действительно, дополнительная цифра есть.
Карма 796
6.09.2013
Судя по всему речь не о типе человека, а простых контрольных цифрах, не подвластным нам))

Цитата из интернета:

,,,,,
Белая полоса с загадочными цифрами внизу паспортного разворота с фотографией называется машиночитаемой строкой, и в ней просто дублируется информация, изложенная на этих же страницах обычным способом. Во второй строчке вслед за номером паспорта обозначено гражданство владельца (RUS), затем дата рождения (год, месяц, день), пол (F или M) и дата окончания срока действия паспорта. Лишние цифры в строке – неслучайны: за каждым из параметров (номером паспорта, датой рождения и датой окончания действия документа) следует свое контрольное число, гарантирующее, что все данные отсканированы правильно. Последние цифры в нижнем ряду тоже контрольные, для всей строки. Пытаться «прочитать» эти числа – бесполезное занятие.

Также другие источники в нете указывают на то, что это контрольные цифры.
Карма 27
6.09.2013
Tibeliuss
а простых контрольных цифрах, не подвластным нам))

язык машын !

всем спасибо, мой перегруженный ремонтом мозг не догадался загуглить.
Карма 329
7.09.2013
а в детском паспорте, полученном в киеве, ничего такого нет...номер паспорта пробитый дырочками совпадает с нижним в машинной строке...похоже для украинцев тип внешности не принципиален, все мы на одно лицо)))
Карма 796
7.09.2013
annetes
похоже для украинцев тип внешности не принципиален, все мы на одно лицо)))

Если Вы прочли посты выше, россияне тоже не указывают тип человека в паспорте).
Карма 5075
7.09.2013
Как я понимаю, это только в биометрическом паспорте такое - для считывания спец аппаратами. Миф с типом личности лично мне ближе - можно интересно проводить время в транзитных залах, сравнивая типы личностей попутчиков :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики