Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что брать с собой в Индию из бытовых мелочей?

Карма 2
3.10.2013
ЧТо брать с собой в Индию, если летим на 3 месяца и будем жить в гест-хаусе, наверно. Белье постельное будет или покупать там? Готовить иногда хотим сами, тк едем с ребенком, посуду там реально покупать ? Блендер хочу взять с собой.. спасибо за советы..
Карма 1071
3.10.2013
Практически всё реально купить на месте. Но некоторые мелочи... например губка для мытья посуды тут стоит 10-20 рупий штука, а в пятёрочке 7 рублей 6 штук :)
Карма 5075
3.10.2013
Все можно купить и как правило в разы дешевле, чем в РФ.
Карма 42
3.10.2013
Открывашку для банок консервных, я так тут подходящую и не нашла.

Дополнительные лезвия для женских станков - очень мало где продаются.
Карма 668
3.10.2013
dfcbkbq
Открывашку для банок консервных

Кстати в аэропортах отбирают обычные ножички и ножнички. А кто сталкивался с провозом в ручной клади "швейцарских" наборов для путешествий? Что-то засело в памяти из документалки National Geographic о том, что Victorinox выиграл какие-то судебные тяжбы и что вроде бы теперь можно. Или это зависит от авиокомпании?

По теме: начинающим пешеходам и разнашивателям новой обуви может пригодится противомозольный пластырь или карандаш.
Карма 1071
3.10.2013
ji-krims
А кто сталкивался с провозом в ручной клади "швейцарских" наборов для путешествий? Что-то засело в памяти из документалки National Geographic о том, что Victorinox выиграл какие-то судебные тяжбы и что вроде бы теперь можно. Или это зависит от авиокомпании?

В багаж однозначно. В Европе или у нас может и пропустят (в чём очень сомневаюсь) а в Индии при вылете точно не пропустят.
Карма 14
3.10.2013
Я с собой буду брать энтеросгель или другой хороший сорбент ,клей бф-6для мелких ранок ,гречку ,немного консерв типа кабачковой икры ,все остальное покупается в крупном маркете как Биг Базар .
Карма 135
3.10.2013
мне очень пригодился кипятильник и кружка, чай заваривала холодными зимними вечерами в Ришикеше.
Карма 2013
3.10.2013
Ритик

Постельное белье, посуда, блендеры, моющие средства и пр. все, что обычно используете в России, все есть. Мы сейчас снимаем дом в Гималаях, так в Манали, в лавках можно найти все что угодно, как для дома (включая бытовую технику и все для обустройства), так и в плане еды, включая детские смеси, каши мировых производителей, сыры, корм для кошек ;) ни в чем не испытываем потребности. Так что особо много с собой не тащите.
Карма 50
3.10.2013
Drolma
Постельное белье, посуда, блендеры, моющие средства и пр. все, что обычно используете в России, все есть.

Значит, в Индии как в Греции есть все? А хороший кофе есть в магазинах?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях