Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по Air Arabia (в Варанаси через Шарджу)

Карма 60
29.10.2013
Привет, индостанцы!

Знаю, что Spice Jet открыл несколько рейсов из Шарджи в Варанаси и Лакнау. Насколько я понимаю, вылет из того же терминала, куда высаживают транзитных пассажиров Air Arabia. Нет ли каких-нибудь загвоздок в том, что я вылечу из Киева в Шарджу Air Arabia, затем в этом самом терминале подожду рейса Spice Jet и на нем вылечу в Варанаси? Меня волнует вопрос визы: если прилет и вылет из одного терминала, пределы которого я не буду покидать, логично ли предположить, что мне не будет нужна никакая (в т.ч. транзитная) арабская виза???

Заранее благодарен за помощь)))
Карма 796
29.10.2013
До 24-х часов в транзитной зоне аэропорта ОАЭ можно находиться без визы (тиматик).

Только лететь придётся без багажа.

Аналогично будем лететь с друзьями через DXB.
Карма 60
29.10.2013
Привет:-) Рад тебя видеть)))

Что значит без багажа?
Карма 796
29.10.2013
Tibeliuss
Что значит без багажа?

Наврядли лоукост AirArabia зарегистрирует твой багаж на рейс другой авиакомпании, тем более, если между ними не будет партнёрских соглашений на этот счёт.

Нужно узнавать непосредственно в авиакомпании.

igor_ua
Рад тебя видеть)

Аналогично)
Карма 60
29.10.2013
А ты через DBX летишь флайдубаем? Откуда инфа про багаж? Я был уверен, что спокойно могу получить свой багаж в Шардже, тут же его зарегистрировать на рейс на Варанаси (терминал-то один) и шариться себе по дьютику до рейса... А тут такие вещи ты рассказываешь.... Это предположения или реально были прецеденты?
Карма 796
30.10.2013
igor_ua
А ты через DBX летишь флайдубаем?

Мау+Эмирейтс.

igor_ua
Я был уверен, что спокойно могу получить свой багаж в Шардже, тут же его зарегистрировать на рейс на Варанаси (терминал-то один) и шариться себе по дьютику до рейса...

А что в Шардже багаж в транзитной зоне получают? в DXB, например, нужно пройти паспортный контроль, т.е. фактически выйти в город, чтобы получить багаж и сдать его на след. рейс- уверен, что в Шардже также.
Карма 60
30.10.2013
Озадачил ты меня! Буду сегодня узнавать....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики