Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › вопрос по поводу слипера

Карма 329
5.11.2013
Уважаемые индостанцы! Купила я сегодня билеты на слипер из Амритсара в Патханкот. И вот какие возникли сомнения. Поезд этот на момент прибытия в Амритсар пройдет уже около двух тысяч километров, Амритсар у него 59 остановка. Сможем ли влезть? Не будет ли количество едущих местных жителей столь велико, что придется ехать на подножке? (шучу конечно). Но если серьезно, то непонятно, слипер - это вроде общий вагон, где кто успел, тот и сел. А на билетах есть номера мест, по ним получается что нашей компании будет принадлежать вся первая ячейка вагона (с 1 по 6 место). Так как? Неужели за 2000 км ее никто не займет... Просветите меня пожалуйста насчет поездок в слипере.
Карма 1642
5.11.2013
Слипер это не общий сидячий вагон, так что у вас будет своя полка, хотя вполне вероятно, что с нее придется кого нибудь сгонять. Другой вопрос, что если это не верхняя, а средняя или нижняя, то рано утром среднюю нужно будет складывать и сидеть в компании остальных индийцев внизу. Т.е. почти как у нас в плацкарте.

По этой причине, если ехать долго, то лучше в слиперах брать верхнюю полку на которой можно валяться хоть целый день в блаженном одиночестве)

Хотя если вы едете своей компанией и в вашем распоряжении весь отсек, то проблем вообще быть не должно.

А вообще такой медленный поезд это жесть. Из Амритсара можно было доехать до Дарамсалы на автобусе за 6 часов, а оттуда до Патанкота взять такси, это еще пару часов.
Карма 329
5.11.2013
tash-tash

ехать как раз совсем не долго, поэтому и рискнули взять слипер. А как народ реагирует на просьбу освободить свое место? Спокойно или требуется вмешательство проводника, которого еще найти надо?
Карма 329
5.11.2013
tash-tash
А вообще такой медленный поезд это жесть. Из Амритсара можно было доехать до Дарамсалы на автобусе за 6 часов, а оттуда до Патанкота взять такси, это еще пару часов.

на автобусе шесть часов, а на поезде два с половиной. Вроде удобнее получается, а шесть часов индийским автобусом - то еще удовольствие)
Карма 1642
5.11.2013
annetes
А как народ реагирует на просьбу освободить свое место? Спокойно или требуется вмешательство проводника, которого еще найти надо?

про проводника можете забыть сразу). Народ реагирует нормально, нужно трясти перед ними билетами и вежливо, но настойчиво выпирать).
Карма 329
5.11.2013
ну тогда прорвемся)
Карма 1642
5.11.2013
annetes
на автобусе шесть часов, а на поезде два с половиной. Вроде удобнее получается.

это я еще не проснулась и подумала, что аж 59 остановок между городами, это ж какими кругами нужно нарезать)
Карма 329
5.11.2013
дааа...) но вообще протяженность маршрутов индийских поездов впечатляет
Карма 329
5.11.2013
вот еще идиотская мысль мелькнула...представляю (вернее не хочу представлять) состояние вагонных туалетов, после 2000 км дороги....сказоШная картина, наверное...хорошо, что нам только два с половиной часа ехать...
Карма 1642
5.11.2013
annetes
вот еще идиотская мысль мелькнула...представляю (вернее не хочу представлять) состояние вагонных туалетов, после 2000 км дороги....сказоШная картина, наверное...хорошо, что нам только два с половиной часа ехать...

не пугайте себя заранее). Но много чая в дорогу лучше не пить).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге