Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Золотой треугольник и Керала

Карма 1
10.11.2013
Уважаемые индостанцы, нужна ваша помощь! С 11 пр 22 января едем в Индию с мамой, планируем 12, 13, 14 - золотой треугольник, затем Керала (билеты на внутренние авиалинии уже куплены, вылет из Дели 15го).

1) Вопрос вот в чем: как лучше распределить полных 3 дня в Дели? На осмотр достопримечательностей столицы оставили последний день путешествия (21), а вот как лучше распределить дни 12-14? Агра-Джайпур-Дели, или может лучше съездить только в Джайпур, например, чтоб без спешки? Или 3 дня для этого путешествия нормально?

2) Лучше поехать самим на поезде, или воспользоваться услугами местного агентства?

Буду благодарна за любые рекомендации!
Карма 5075
10.11.2013
Ксли хотите успеть за три дня Агру и Джаипур, то лучше взять машину в Дели в любом турагентстве на Мейн-Базаре.
Карма 1
10.11.2013
Спасибо! Лучше с агентством списаться заранее, или на месте? Может, у кого-нибудь найдется контакт проверенного?

Moony, т.е. это нормальный срок для этого маршрута, сокращать не нужно?
Карма 5075
10.11.2013
Нормальный срок - это по неделе на каждый город с окрестностями. С агентствами лучше на месте дела решать. Так они сговорчивее, чем по почте или телефону.
Карма 1
10.11.2013
Хорошо, будем торговаться на месте! Спасибо за совет! Да, я понимаю (про неделю на каждый город), оттого и прошу совета, как лучше. Это будет первый и точно не единственный визит в Индию, посмотреть все за раз я не ставлю цель, учитывая компанию хочется, чтобы было интересно, красиво, но без суеты.
Карма 5075
10.11.2013
Selena88

Тут вы уж сами решайте. В принципе треугольник за 3 дня посмотреть по-быстрому реально, особенно без Дели.
Карма 229
10.11.2013
Selena88

У меня точно такой маршрут, но только в феврале. Правда, раскладка по дням другая выходит.
Карма 1
24.11.2013
Купила билеты на поезд, по треугольнику вроде понятно. Зато возник вопрос по Муннару :) Хотим ехать из Кочи на 2 дня (с одной ночевкой) и с заездом в Перьяр. Скажите пожалуйста, как лучше - воспользоваться услугами местного агентства, или ехать самим? Если самим, то на чем? И где лучше заночевать - в Перьяре или Муннаре? И еще... Стоит ли заезжать в Перьяр? Спасибо всем!!!
Карма 229
24.11.2013
Selena88
Купила билеты на поезд, по треугольнику вроде понятно

Можно подробности, как проходила процедура покупки билетов на поезда? Насколько начитан, требуется индийская симка. Самолёты и отели выкупил, а поезда только за 60 дней.
Карма 5075
24.11.2013
Если нужна помощь в покупке жд билета, обращайтесь: www.indostan.ru/bilet
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях