Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что такое крор?

Карма 796
22.01.2014
Задам вопрос здесь. Сейчас пришла рекламная рассылка на какую-то элитную резиденцию в Касоле (откуда они знают моё мыло и что я был в Касоле- загадка), так вот там есть фраза "стоимость от ...". Сколько это в рупиях "Residences from Rs 3.35 Cr*"? Предполагаю, что это тысячи рупий так сокращают.
Карма 525
22.01.2014
Это кроры так сокращают. 1 Крор - 10 миллионов (или 100 лаков, где 1 лак=100 000).
Карма 796
22.01.2014
poisoned
Это кроры так сокращают. 1 Крор - 10 миллионов

Спасибо большое за ответ+. Да, нашёл после Вашего поста ответ в гугл, что такое "крор"- первый раз в жизни услышал такое слово)).

Значит это продают дом, а я подумал, что прислали рекламу отеля).

А вообще, круто было бы там иметь домик) http://www.tatahousing.in/myst/video.php
Карма 668
22.01.2014
Индийцы "лаками" (сто тысяч) в разговоре сыплют как семечками. Сначала думал, что это что-то вроде нашего сленгового "лимон", но чувствую, что цифра не та. Спрашивал: "Имеете ввиду миллион?". Глазками хлопают. Простые индийцы, чья деятельность мало связана с международным оборотом (товаров, денег, услуг и т.д.) вообще европейскими большими цифрами не думают и переводить в них, им так же непросто, как нам наоборот. Это не мешает обычной туристической болтовне, но когда речь заходит о размерах популяции или стоимости жилья (где ещё и квадратные футы добавляют сумятицы), то понимание явно теряется. Если взаимопонимание в такой ситуации очень важно, включайте калькулятор на телефоне и набирайте цифру, которую имеете ввиду. Это может немного помочь. А вот запись на бумажке может продолжить путаницу. Потому, что калькуляторы имеют международную шкалу и вашему собеседнику придётся подстраиваться под ваше понимание, а на бумажке он может калякнуть, например, 500 миллионов, не как 500.000.000., а как 50,00,00,000....Хотя, если на калькуляторе выставляются различные системы счисления, то возможно на телефонах, имеющих региональную прошивку, тоже что-то немудрено для лаков и кроров...но, думаю, вряд ли.
Карма 1071
22.01.2014
Чтоб легче было считать 1 крор это 163 тыс баксов или мильон 350 тыщ гривен :).
Карма 796
22.01.2014
mobmike
Чтоб легче было считать 1 крор это 163 тыс баксов или мильон 350 тыщ гривен :).

ji-krims
Индийцы "лаками" (сто тысяч) в разговоре сыплют как семечками.

Сколько сегодня нового узнал)
Карма 668
22.01.2014
:) Кто-нибудь замечал, как часто "руссо туристо" пытается употреблять слово "миллиард", вместо "биллион"?
Карма 5075
22.01.2014
Неслабо стоит резиденция в Касоле. Как вилла на средиземном море.
Карма 796
22.01.2014
Tibeliuss
откуда они знают моё мыло и что я был в Касоле- загадка

Единственное, что они не знают, то что у меня нет таких денег)).

Moony
Неслабо стоит резиденция в Касоле

Да, цена охрененная конечно, но для кого-то ж доступная.
Карма 154
22.01.2014
ji-krims
как часто "руссо туристо" пытается употреблять слово "миллиард", вместо "биллион"?

постоянно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики