Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Йога в ашрамах

Карма 5075
12.02.2014
ToDay

Ну так езжайте в Ришикеш. Чем вам Ришикеш не по душе? Зачем искать что-то еще, если это уже есть в доступной форме. А там поймете, что вам нужно и может куда-то глубже забуритесь. Ришикеш - как витрина, где всего помаленьку. А отправить вас куда-нибудь в Майсор в Pattabhi Jois Ashtanga Yoga Institute, то вам там может и не понравится. Да и дорого там (несколько сотен долларов в месяц). Да и могут вас не принять. В серьезных ашрамах серьезный подход. И дорого. За все хорошее нужно хорошо платить.
Карма 0
13.02.2014
D я ж не прошу меня отправлять куда-то, а лишь спрашиваю, да и выбирать мне. понятно, что если тут ничего не подскажут, буду еще где-то искать... думал - тут проще, ан - нет =\

в ришикеш не хочу, потому что из духовной практики в том городе в той или иной степени сделали бизнес, я не за этим еду как бэ...
Luna  ж
Карма 2188
13.02.2014
В современной Индии практически везде делают бизнес на туристах. Что на йоге, что на аюрведе и тому подобное... Нам остаётся самим для себя выбирать место силы и по своим духовным возможностям отделять зёрна от плевел... Кстати, Ришикеш сам по себе такое место силы. А бизнес - это всё внешнее...
Карма 5075
13.02.2014
ToDay

Не-бизнес места конечно есть, но о них не трезвонят по форумам. А то они быстро заполнятся любителями, чтобы было все, как платно, только бесплатно. Настоящее нетуристическое обучение начинаете с полного подчинения гуру, мытья туалетов, прочей карма-йоги и отказе от эго. Без этого в любом случае либо бизнес, либо детский садик с йога-уклоном.
Карма 0
14.02.2014
с отказом от эго - это типа как робот жить? што сказали - то и сделал?)))
Карма 5075
14.02.2014
ToDay

Типа того. Только в отличие от робота вы идете на это добровольно - это ваш выбор.
Карма 154
14.02.2014
ToDay

Вам именно йога нужна, или медитация?

Вот тихое спокойное место в Кодайканале для медитации.

http://www.bodhizendo.org/
Карма 0
14.02.2014
честно говоря и то и то хотелось по ощущениям, но все равно спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики