Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Оставить багаж в отеле.

Карма 229
12.02.2014
Что нужно соблюсти, чтобы приняли вещи на хранение в отеле? Замки, цепи, редкий скотч?
Карма 5075
12.02.2014
genrih

Главное - чтобы не было ценных вещей внутри. Если они пропадут, никто за это отвечать не будет. Все остальное - на собственное усмотрение.
Карма 229
12.02.2014
Под ценными я подразумеваю ювелирку, деньги, электронику. А всякие подарки-сувениры? Нужно предъявлять багаж для проверки? Выходит, что нет гарантии, что не украдут и не только ценные вещи.
Карма 5075
12.02.2014
genrih
Под ценными я подразумеваю ювелирку, деньги, электронику. А всякие подарки-сувениры? Нужно предъявлять багаж для проверки?

Понимаете, Индия большая, гостиниц, гестхаусов, клоповников примерно миллион. Единых правил нет. Можете просто спросить непосредственно в отеле. Так будет эффективнее, чем обсуждать каждый пук на форуме.
Карма 5075
12.02.2014
Гарантии естественно никакой нет. НО как правило, ничего не пропадает.
Карма 229
12.02.2014
Я к тому, что жена в воскресенье очень удивилась, когда я стал в OBI покупать три метра цепи и объяснил, для чего. Вот и думаю, может не надо тащить цепи с собой , засмеют.
Карма 5075
12.02.2014
Обычных замочков, которыми оборудованы чемоданы, хватает. На рюкзак ничего не навесить. Не понятно, зачем нужна цепь. Есть специальный стальные сетки для рюкзаков, на которые можно повесить замок, но опять же не понятно, к чему такие перестраховки, если в рюкзаке нет ценностей.
Карма 229
12.02.2014
Ни разу не приходилось оставлять где-либо багаж, а на форуме читал, что в отелях и поездах рекомендуется пристёгивать чемоданы к батареям и т.п. У нас не чемодан и не рюкзак, а сумка. На замках молнии есть специальные ушки для маленьких замочков. Этого будет достаточно?
Карма 329
12.02.2014
сдавали на хранение в какой-то гостиничке в Харидваре напротив вокзала и в Дели друзья как-то оставляли на один день, потребовались только деньги. Все эти цепи-замочки требуют в камерах хранения на ж/д вокзалах, а в гостиницах народу по-моему по фигу...вещи ведь ваши, но цепи это лишнее.
Карма 5075
12.02.2014
genrih
на форуме читал, что в отелях и поездах рекомендуется пристёгивать чемоданы к батареям

Абсолютно бессмысленно, если это не слипер-класс в поезде. В кондиционированных вагонах воруют не больше, чем в российских поездах, то есть почти не воруют. В отелях тоже ни разу ничего никогда не украли. Можно для спокойствия иметь маленький замочек и вешать на рюкзачок или сумку с ценными вещами, когда уходите из номера. Мы так делаем. Воруют больше из оставленных открытыми окон и фоточек.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях