Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как отправить посылку из Индии в Россию

Карма 135
21.03.2014
паспорт мой, высланный через DTDC почту (18 января из Дели в Нижний Новгород)

так до меня и не дошел :(
Карма 15
8.05.2014
Здравия!

А не подскажите такой вопрос: что можно пересылать из Индии в Россию чтоб выгодно в России продавать? Может быть сувениры какие-нибудь? И как это лучше сделать?

Я просто занимаюсь разработкой интернет-магазинов и мысль я думаю неплохая. Может кто - нибудь проконсультировать в таких вещах?
Карма 469
8.05.2014
AlekAlek
чтоб выгодно в России продавать?

С учетом того, что России грозит экономическая задница в обозримом будущем, скоро покупать индийский товар будет просто некому и незачем. А так вообще, если это не учитывать - да везите че угодно, все, что сможете продавать дешевле, чем уже есть в России - будет продаваться. Товар же, исключительно индийского свойства (который в РФ и так поступает только из Индии) - прежде чем везти, надо бы провентилировать - нужен ли он вообще кому-нибудь.
Карма 15
8.05.2014
А в России и так экономическая задница. Дальше только переход на талонную систему.

Такая история: по статистике ЯндексДирект со 100 кликов одна продажа в среднем. То есть с товара я должен получать ну рублей 400 с продажи чтоб высчитать бюджет на рекламу. Ну с этим я как-нибудь сам справлюсь.

Интересно сколько груза можно перевозить за раз и чтоб простым переводом. Какие расходы и сколько по времени доставка. Если кто занимался отправками посылок Россия - Москва скажите как сам процесс отправки. Много ли заморочек?

Я не знаю, может сам процесс это бюрократическая пытка с заполнением 100500 документов и проверками.
Карма 5075
8.05.2014
AlekAlek

Правила провоза коммерческих партий товара вы можете без труда прочитать на сайтах таможни. Все остальное - в рамках вашей фантазии. Многие высылают себе небольшие посылки или везут товары в багаже. Главное не связываться с индусами, ожидая, что они будут высылать вам что-то. Только сами или найдите надежных партнеров среди живущих в Индии соотечественников. Хотя и соотечественники могут запросто кинуть.
Карма 15
8.05.2014
Moony

Я собираюсь сам провести всю зиму в Индии. Но нужно же источник дохода какой - нибудь иметь постоянный. Я конечно ещё зайду на сайт таможни, но было - бы желательно услышать из первых уст впечатления об отправке груза почтой. Я ещё почитал пост о процессе выдачи виз в новом визовом центре в Москве и чё - то идея связываться с индийской таможней мне кажется уже авантюрой.

Если там постоянный стресс, то я пожалуй откажусь от этой идеи.
Карма 5075
8.05.2014
AlekAlek

Многие отсылают и не имеют никаких отношений с таможней. Но это мелкие партии разношенстного товара, на который таможня даже не взглянет. Естественно, крупные партии вызовут вопросы. Главная проблема - в том, что идея так зарабатывать пришла не вам одному. Каждый второй этим промышляет. На жизнь этим не заработать (если самому потом не продавать и точно не знать, что можно продать с 10-кратной наценкой минимум). Чисто коту на корм можно заработать.
Карма 15
8.05.2014
Moony

По законам рынка, если каждый второй этим промышляет, значит дело верное. Вот если бы никто этим не промышлял, тогда можно было бы засомневаться. Это как рыбалка: наличие рыбаков говорит о том что рыба клюёт.

Просто я желаю ехать чтоб практиковать йогу, поэтому если придётся торговаться с локалами, отстаивать в очереди, заполнять бланки какие - нибудь, то я не желаю иметь с этим никакого дела.

И если вас не затруднит, у меня есть несколько вопросов в другой теме, буду очень рад вашему участию.

Благодарности...
Карма 5075
8.05.2014
AlekAlek

Промышляет может каждый второй, а зарабатывает на этом дай бог каждый сотый. Если вы не готовы даже торговаться с локалами, то вам точно лучше не браться за это дело.
Карма 3
27.05.2014
Добрые люди!

А может ли кто из вас отправить мне посылочку с оригинальными индийскими препаратами Himalaya, Dabur и Shree Baidyanath Ayurved Bhawan? Уж очень нужны для возвращения и поддержания здоровья!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях