Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию, возможность повторного получения визы в Индию в диппредставительстве Индии за пределами РФ

Карма 0
12.11.2014
Верна ли для граждан РФ следующая информация, есть ли сведения об официальном источнике?

"После окончания срока действия Индийской визы, полученной в диппредставительстве Индии за пределами России, следующая виза гражданину России дается только в России".
Карма 5075
12.11.2014
Vickybm
Верна ли для граждан РФ следующая информация, есть ли сведения об официальном источнике?

"После окончания срока действия Индийской визы, полученной в диппредставительстве Индии за пределами России, следующая виза гражданину России дается только в России".

Это на усмотрении работников визового центра. Где-то могут послать, но в основном делают и по второму, и по третьему разу.
Карма 0
12.11.2014
Moony, спасибо за ответ! Буду пробовать!

Может быть есть информация по чьему-либо опыту повторного получения визы в Индию в Шри Ланке (г.Коломбо), если и предыдущая виза Индийская была получена в Шри Ланке (г.Коломбо), а не в России, например?
Карма 0
12.11.2014
Моя Индийская виза заканчивается 02.12.2014г.

Я планирую получить новую виду для Индии в Непале или Шри Ланке.

Но прочла не на официальном сайте такую информацию (на официальном сайте представительства Индии в г. Москва, в разделе Консульские услуги я не увидела такой информации, но возможно совершила ошибку и что-то упустила)

Прочла такое:

После окончания срока действия Индийской визы, полученной в диппредставительстве Индии за пределами РФ (например, Шри Ланка - это мой случай, т.к. моя действующая Индийская виза, уже получена 5 месяцев назад на Шри Ланке в г.Коломбо), следующая виза гражданину России дается только в России.

Ниже информация по ранее полученным визам в Индию.

Предыдущие Индийские визы ( все визы ТУРИСТИЧЕСКИЕ, ДАБЛ, сроком на 6 месяцев):

1)

15.02.2013. - 14.08.2013. - получена в россии в москве (пребывала в индии 2 месяца)

2)

25.10.2013. - 24.04.2014. - получена в россии в москве (пребывала в индии 4 месяца)

3)

03.06.2014. - 02.12.2014. - получена на шри ланке в коломбо (прибыла в индию 07.06.1014. и нахожусь по настоящее время)



Вопросы:

1) Могу ли я получить визу в Индию (туристическую, дабл, 6 месяцев) на Шри ланке или в Непале в декабре 2014г.

Т.е. возможно ли мне получить следующую 4ую визу в Индии не в представительстве Индии в России, а из диппредставительства Индии в иной стране, при учете что моя текущая, заканчивающаяся виза Индийская была получена в Шри Ланке?

3) Возможно ли продление существующей Индийской визы в Индии но, например сроком еще на 6 месяцев? В общей сложности 6 месяцев (текущая виза) + 6 месяцев (продленная виза) = 12 месяцев?

В каком учреждении Индийском возможно осуществить продление визы, вернее с какого начать, с миграционки или с обычной полиции?
Карма 5075
12.11.2014
Vickybm

Звоните в визовые центры в соответствующих странах и узнавайте. Продлить туристическую визу нельзя. Можно сделать новую.
Карма 0
12.11.2014
Спасибо за ответ!)
Карма 5075
12.11.2014
Тилько на 6 месяцев вам вряд ли дадут. Россиянам за пределами РФ дают максимум на 3 сингл.
Карма 0
12.11.2014
На Шри Ланке мне уже дали ранее визу дабл на 6 месяцев. Посмотрим что сейчас произойдет. Но вроде, комментировали они, что принимают решение не по собственному усмотрению, а на основании решения что из России им приходит (они запрос в Россию отправляют, вероятно в Индийское консульство в России, не знаю).
Карма 5075
12.11.2014
Vickybm

Это раньше давали, насколько я знаю.
Карма 0
12.11.2014
По факту дали июне 2014 года (дабл на 6).

Но в инете информация, ссылающаяся на человеческий фактор, что вне зависимости, попросил ты в своей анкете дабл на 6 или сингл на 3, тебе могут дать только 2 месяца или вообще 2 недели(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях