Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Н.Г, ИНДИЯ - в Гоа или на Север? СРОЧНО)

Карма 45
15.12.2006
Я подумываю поехать В Индию, пакистанцы из СПб еще есть на кон. декабря в Дели или Бомбей,

Есть возм-ть и прямой в ГОА. Я там нигде не был, но при беглом обзоре (отзывы - фото) мне как-то ГОА не приглянулось. Скучное тоскливое побережье. деревеньки. Как то вяло убого. Может Север - Индийские гималайи - интереснее? Я фтотограф, валяться на пляжике мне не особа интересно, также как и наблюдать линию горизонта 180 град. Хочется наблюдать часто меняющуюся, красивую, лучше если гористую местность, много живописных мест, и невялую бурлящую жизнь. ЛП -нету, да и читать некогда. Посоветуйте Плиз.

Пакистанцами можно открытой датой обратно заказать.

надежнее ли фиксированной? Ожидать неделями в мои планы не входит.
Карма 5075
15.12.2006
В Гималаях сейчас там холодно и самые красивые места недоступны. Есть горы на Юге Индии - в Керале, Тимил-наду. Можешь попробовать туда. Если у тебя нет времени поискать информацию по этим местам и нужен подробный маршрут - обращайся ко мне на indostan.ru@gmail.com
Карма 62
16.12.2006
Да, лучше юг в это время года. Можно проехать Кералу и Тамил Наду. Два совершенно разных штата и по архитектуре и традициям и праздникам.

http://public.fotki.com/Allchaos/planet/india/kerala/

http://public.fotki.com/Allchaos/planet/india/tamil_nadu/
Карма 5075
16.12.2006
Неплохое место - Кодаи-канал в Тамилнаде: ../indiya/44_2011_0.html
Карма 45
16.12.2006
Moony, allchaos - спасибо. Наглядные фото. как я понял это менее популярные у туристов места отдыха, особенно второй штат. Как я слышал из Гоа в эти штаты проблематично добраться и лучше из Мумбая самолетом в Тривандрум. Вообще в первый раз туда переться нормально? Или для первого раза лучше в Гоа осмотреться? Еще кто-нибудь знает

что-либо про отель Zahara Residence** (якобы на севере Гоа) Накакой инфо по нему в инете нет, а в агенствах говорят что он единственный может подтвердить места.

.
Карма 5075
16.12.2006
Polit:
как я понял это менее популярные у туристов места отдыха, особенно второй штат. Как я слышал из Гоа в эти штаты проблематично добраться и лучше из Мумбая самолетом в Тривандрум.
Эти штаты тоже довольно посещаемые туристам. Но не как Гоа, конечно. Добираться туда не сложно, если есть время. Туда ходят поезда. Но на дорогу требуется довольно много времени. Самолетом, конечно, быстрее.
Polit:
Вообще в первый раз туда переться нормально? Или для первого раза лучше в Гоа осмотреться?
Смотря что тебя интересует.
Карма 62
16.12.2006
Вариантов как добраться из Гоа в Кералу или Тамил Наду куча, и прямые самолеты есть и поезда, и автобусы. На любой кошелек и вкус. Можно и нужно спланировать маршрут по кругу, например Гоа – Керала – Каньякумари – Мадрас – Хампи – Гоа. Что-то типа такого можно накрутить с заездом во все более-менее интересные места.

Что касается можно или нет ехать первый раз, то это вопрос философского плана. Если опыт путешествий как таковой есть – не проблема. Почитайте, конечно, впечатления побывавших – поможет. Страна другая, ментальность другая.
Карма 45
16.12.2006
Moony:
Смотря что тебя интересует.

loсal spirit,
allchaos:
ментальность другая

пляжный отдых менее всего интересует.

Оказывается есть прямой рейс СПБ - Тривандрум 4-14.01.07

но скорее всего забит турами

allchaos вы там много снимали. Проблем слить на двд-диск нет? или лучше фотонакопитель брать?
Карма 62
16.12.2006
В турзонах нет проблем, в крупных городах.

Но я бы советовал брать накопитель. У меня маленький лаптоп, я всегда с ним выезжаю.

Про Кералу кое-что у меня в ЖЖ посмотреть можно (в моем юзеринфо ссылка)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики