Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Интернет в Индии. Раз в день.

4kpt  м
Карма 1
15.12.2014
Всем доброго времени суток. Планирую достаточно сложный маршрут из Дели к самой южной точке и обратно. Стал вопрос и необходимость периодического - раз в день, подключения к интернету. Как это реализовать и был ли у кого опыт в реализации такого рода вещей. Есть ли там мертвые зоны. Какие варианты по интернету и какое оборудование нужно иметь. Заранее благодарен за любые ответы.

P.S. Хотелось-бы универсальное решение на всю протяженность маршрута или хотя-бы зональные какие-то решения.
Карма 668
15.12.2014
4kpt, посмотрите (1, 2, 3, 4)
4kpt  м
Карма 1
15.12.2014
Спасибо. Почитаю. Еще зайду на сайт оператора, указанного в первом посту и почитаю что там да как там :)
Карма 668
15.12.2014
4kpt, в крайнем случае, для выхода в сеть один раз в день, можно обойтись и без мобильного интернета. В гостиницах часто есть Wi-Fi или компьютер, к которому вас пустят. Кроме того, Wi-Fi бывает в закусочных международных брендов. Также, в крупных населённых пунктах, можно найти заведения, предоставляющие доступ к интернету со стационарных компьютеров. Так называемые, "браузер-центры". У иностранцев просят паспорт. Если укажите точки маршрута, сможете получить советы, по операторам мобильного интернета, от индостанцев, побывавших там недавно. Хотя, вдали от цивилизации, может не помочь и мобильный интернет.
4kpt  м
Карма 1
16.12.2014
Вообще хорошо было бы знать города, где это есть. Может знаете какой-то собирательный ресурс по этому вопросу. Ну там карта какая-нибудь или еще что-то. Что подразумевается под понятием: крупный населенный пункт. Возможно можно исходить из размера города? Еще маленький вопросик. Браузер центр - можно со своим буком. У меня много важного и нужного ПО на моем буке. Мне бы его подключить. По витой паре, по вай-фай. Не важно. Еще раз благодарен за ответ. Сейчас сижу и мониторю 3G. Но ситуация не айс :(
4kpt  м
Карма 1
16.12.2014
Еще такой вопрос. Вот я буду просматривать возможные отели в букинге. Стоит ли доверять описаниям там? Уже бывал в Индии. Может ли быть так, что в "крупном" городе не будет возможности общения по интернету?
Карма 668
16.12.2014
4kpt
3G. Но ситуация не айс :(

Если прочтёте вышеуказанные топики, то убедитесь, что ваша фраза характеризует ситуацию в целом. Но есть и светлые 3G пятна. Информацией о которых с вами поделятся, если поделитесь своим маршрутом.

4kpt
Что подразумевается под понятием: крупный населенный пункт. Возможно можно исходить из размера города?...Может ли быть так, что в "крупном" городе не будет возможности общения по интернету?

Да в почти в любой деревне можно найти комп куда вас пустят за деньги. Если хозяин гостиницы не даст вам интернет лично, то не сомневайтесь, что он продаст вам тот или иной сторонний вариант.

4kpt
Браузер центр - можно со своим буком. У меня много важного и нужного ПО на моем буке. Мне бы его подключить.

Не сомневаюсь, что пустят. Сомневаюсь, что дежурный обязательно вас подключит. Правила подобных заведений и уровень знаний человека, на которого попадёте, предсказать не могу. Я сталкивался с разным.

4kpt
буду просматривать возможные отели в букинге. Стоит ли доверять описаниям там?

Вы же сами знаете ответ на этот вопрос :)

4kpt
Может знаете какой-то собирательный ресурс по этому вопросу.

Гуглите словосочетание "Browser Centre In...искомый населённый пункт", выскочит куча адресов. Какие из них умерли, а какие будут закрыты на перерыв - тайна сия велика есть. Обобщающие ресурсы по Wi-Fi наверняка есть. Если найдёте, поделитесь с нами.
4kpt  м
Карма 1
16.12.2014
ji-krims
Вы же сами знаете ответ на этот вопрос :)

Что правда, то правда. Был в Джайпуре - все было ОК. А вот в Агре случился адовый облом :( Еще раз спасибо за все консультации. Буду читать и думать. Еще раз спасибо.
Карма 668
16.12.2014
4kpt, адовые обломы в Агре - тема отдельная и часто здесь затрагиваемая.
Карма 5075
16.12.2014
В крупных городах (от миллиона и выше) везде более-менее стабильный 3G. С этим в Индии получше, чем в РФ. Купите себе уже активированную (желательно) симку или модем Airtel или Vodafone и пользуйтесь. Активированная стоит подороже, но не надо ждать 2-15 дней активации.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях