Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Из Казахстана в Индию, быстро и дёшево

Карма 1
29.03.2015
Всем привет!

Я собираюсь поехать автостопом в Индию из Алматы. Был вариант долететь до Дели на самолёте, поскольку где-то слышал информацию, что из Алматы можно долететь до Дели чуть-ли не за 1500р и летает этот самолёт 1 раз в неделю. Но к сожалению, официальной информации об этом рейсе в интернете ничего не нашел. Все самолеты стоят более 20000р в одну сторону.

Цель: добраться до ГОА до 20 апреля.

Финансы: Едва хватает на визы =)

Понимаю,что авантюра!Однако, существует небольшой опыт путешествий без денег, правда по странам постсоветского пространства =) Осознаю,что это нечто другое, но я полон оптимизма.

Ну,а теперь собственно вопросы:

1. Знаете ли Вы как можно добраться до Дели дешево (не обязательно автостопом) - может какие-то неизвестные лоукостеры или другие варианты?

2. Есть ли возможности попасть в Индию (без визы), так сказать нелегально!Либо получить визу с наименьшими затратами. (сейчас нашел инф. только за 18000тенге из Казахстана,за 6000руб. из Новосибирска)?и опять же 5 дней ждать(

3.Если ехать автостопом с Казахстана(Киргизии, Таджикистана)есть ли более прямые дороги до Непала (не те что в гугле с крюком в 5000км).

4.И опять же вопрос с получением визы на границах? Может лучше оформить визу в Китай с Казахстана или России, а потом получать все необходимые документы на границах?и какие документы кроме загранника для этого надо?

5.Может есть потайные пути?Много раз слышал про незаконные путешествия по странам Европы (Сам ездил без документов по странам Шенгена). Возможно ли здесь такое?

Буду очень благодарен за любую помощь!
Карма 5075
29.03.2015
Непонятно, зачем все эти жертвы, чтобы добраться вна Гоа, когда там уже адская жара, почти все закрыто и совершенно нефиг делать?
Карма 1
29.03.2015
Ну, изначально есть личный интерес (амурные дела так сказать), а как следствие заинтриговала уже сама идея и возможные пути её решения =)
Карма 5075
29.03.2015
1. Проверьте варианты по ссылке, которая над этим топиком: Самые дешевые авиа-билеты!

2. Нелегально можно попасть только в тюрьму, причем надолго.

3. Автостопом будет дороже – придется оформлять визы, где-то ночевать, часть пути все равно проедете на автобусе и т.д.

4. Из Китая нет въезда в Индию. Я не уверен, что на границе вы сможете получить даже китайскую визу. Индийскую точно не получите на наземном переходе.

5. Есть потайной путь – путешествовать внутрь себя.
Карма 5075
29.03.2015
Ну и, как писал товарищ Антон Кротов, автостоп в Индии практически невозможен. Тем более автобусы и поезда невероятно дешевые, так что смысла в автостопе никакого нет. Но даже на это нужны деньги. Если у вас бюджет меньше 200-300$ на все, то попасть в Гоа вряд ли получится. А если и попадете, то с такими приключениями, что накопится материал для целой книги.
Карма 1
29.03.2015
1.скайсканер я уже весь облазил, вот может у кого опыт есть с чартарами?И вообще недавно наткнулся на тур на 6 дней в ГОА за 10000р, но как-то подозрительно (да и не интересно=)

2.Ну, про это я тоже слышал, поэтому и сразу отбросил вариант Пакистан, Афганистан (тем более насколько слышал непростые у них с Индией отношения, да и сроки поджимают). А вот по Европе много чего можно нелегально делать, почти безнаказанно, но как говориться раз на раз

3.Вот тут хочется поподробней, если кто-то сталкивался в последнее время. Просто много разрозненной информации!Сколько примерно!и возможно ли что-то сделать на границе без доп.документов (слышал такой вариант)

4.Я понимаю что чз Непал надо, пугает дорога в обход 5000км (либо я чего-то не знаю)

5.Одно другому не мешает =)
Карма 5075
29.03.2015
yakut87

Чартеры в Гоа уже не летают в апреле.

Через Китай в Индию можно попасть только через Пакистан. А это огромный гемор с получением визы.
Карма 5075
29.03.2015
Раньше можно было дешево улететь в Дели Киргизскими авиалиниями из Бишкека. Не знаю, как сейчас. Билеты покупали через агентов.
Карма 1
29.03.2015
а с Бишкека и вправду дешевле. Спасибо!Нашел тут ещё информацию по получению визы прям в аэропорту за 60$. Может и вправду и не стоит выдумывать=)
Карма 5075
29.03.2015
yakut87
Нашел тут ещё информацию по получению визы прям в аэропорту за 60$. Может и вправду и не стоит выдумывать=)

Да, но сначала надо убедится, что казахам ее выдают. Если выдают, то заполняете он-лайн анкету, платите и с этой справкой летите в Индию, где получаете визу на месяц.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге