Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › покупка недвижимости в индии

Карма 190
10.03.2008
dubai_love
300 летней давности
В 18 веке она кому-нибудь и обязательно принадлежала: англичанам, голландцам, португалам, французам. Может быть какие-то крошки и брахманы имели, не уверен. Вопрос в том, что существует ли сейчас практика реституции недвижимости в Индии. Я не юрист и специально эту тему не исследовал, но мне кажется, в результате возникновения независимой Индии 60 лет назад, все права иностранцев были аннулированы. Это про 300 лет.

А в представленной Вами ситуации есть все признаки разводки: индусу-лоху продается объект недвижимости, потом третим лицом достается какая-либо бумага, служащая основанием для аннуляции сделки. Без возврата уплаченной суммы, конечно...
Карма 36
10.03.2008
индусы к счастью не лохи, а доктора экон , юр и других наук.

такое встречается часто. даже с торговыми центрами. построят mall или многоэтажный дом, а потом появляются древние владельцы, то есть их родственники.
Ely  ж
Карма 31
10.03.2008
keralai
А то местные цены на навые квартиры приятно удивляют и есть огромное желание купить себе место, где можно проводить по полгода и больше

Ну цены здесь не маленькие. Например в Дели в районе Дварки квартира с тремя спальнями 8 млн. руп. в Грейта Каллаш до 10 млн. руп.
Карма 1643
10.03.2008
На ГОА иностранец имеет право купить квартиру (по крайней мере в новостройках) на условиях лизинга. Квартира\дом приобретается на частное лицо, но как правило на 30-40 лет. Так что если самому пожить, так ничего, а вот наследникам оставить.. кто его знает. Один из отрицательных моментов в т.ч. индийская недвижимость если за ней не ухаживать постоянно (читаем - вкладывать деньги) быстро приобретает ужасный вид - порой дома, построенные пару лет назад выглядят как убитые, т.к стройматериалы используются не лучшего качества, а при этом (жарком\влажном) климате это весьма принципиально. Мы вплотную занимались этим вопросом прошлой зимой, но потом съездили посмотреть и передумали..

В Химачале купить на свое имя ничего нельзя. Квартиры (по крайней мере в McLeod Ganj) стоят не копейки - за нашу крохотульку на 2 комнаты хотят 15 тыс.у.е.
Карма 32
12.03.2008
Господи что же мне делать , не уж то не суждено сбытся моей мечте:-(, после такой информации я уже даже и не знаю, за что зацепится. Мне не понятно что относительно новостроек? Ведь если я покупаю ноое жилье, то по определению я буду являтся первым собственником. Может быть кто нибудь обладает ссылкой по новостройкам?
Ely  ж
Карма 31
12.03.2008
Новостройки в Дели http: можно посмотреть здесь //www.sirohiestates.com/delhi.html или www.eragroup.co.in. Там даже есть планировки квартир и домов
Карма 5075
13.03.2008
В Гоа вряд ли есть новостройки, которые имеет смысл рассматривать как вариант. Ну а дома на побережье будут стоить очень дорого. Проще взять в долгосрочную аренду.
Карма 1071
13.03.2008
Moony
В Гоа вряд ли есть новостройки, которые имеет смысл рассматривать как вариант. Ну а дома на побережье будут стоить очень дорого. Проще взять в долгосрочную аренду

Новостроек полно сейчас. А вот дома на побережье просто никто не продаёт, желающих купить полно при этом.

Но сейчас появляются предложения в Махараштре на Пэрэдайс биче и дальше.
Карма 5075
13.03.2008
mobmike
Новостроек полно сейчас.

Новостроек везде полно, я о том, что имеет ли смысл их рассматривать. Смысл покупать что-то в 20 км. от побережья в нетуристическом месте, где-нибудь на окраине Маргао? Да еще за немаленькие деньги. Хотя может я ошибаюсь.
Карма 1071
13.03.2008
Ну можно и в 6 км от моря в туристическом Сиолиме :) Просто их хоть физически можно купить ибо их строют и продают, а вот дома в прибрежных деревушках в лучшем случае надстраивают. И уж точно не продают. А если кто и задумает продавать то ломит...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики