Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перевод денег частному лицу в ICICI Bank

Карма 373
10.08.2015
Мне нужно срочно перевести деньги индийскому товарищу , у него счет в Icici bank. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать? Какие банки делают подобные платежи? Все?
Карма 11
10.08.2015
Срочно с любого российского банка будет не срочно. 5-10 дней минимум. Вам проще перевести деньги кому-нибудь из знакомых, кто сейчас в Индии, с российской картой, а он уже в любом отделении icici переведет вашему индусу налом. Может вашему индийскому другу проще пайпал завести?
Карма 1630
10.08.2015
Matsja

А вестерн юнионом он не хочет на руки получить? Получится срочнее некуда
Карма 29
10.08.2015
В Москве есть филиал Icici банка: 125047, г. Москва, 4-й Лесной пер., дом 4, тел. +7 (495) 981-17-17, 981-49-88. Так быстрее и дешевле - за пару часов с открытием счёта
Карма 668
10.08.2015
gsm900, спасибо за информацию! Имеете удачный опыт перевода денег таким образом?
Карма 1630
10.08.2015
gsm900

Он открывался как банк для работы с корпоративными клиентами, т.е. частное лицо счет открыть не может ‹тыц›

Да и последние новости говорят о том, что

В марте 2015 г. ПАО «Совкомбанк» закрыл сделку по покупке «АйСиАйСиАй Банк Евразия» - российской «дочки» индийской банковской группы ICICI Bank Eurasia Limited Liability Company (IBEL). ‹тыц›

По собственному опыту могу сказать, что работа филиалов зарубежных банков на территории РФ соответствует российскому законодательству и никаких ништячков в виде быстрых переводов там нет.
Карма 373
10.08.2015
Ребята, спасибо за оперативную информацию.

gsm900
Так быстрее и дешевле - за пару часов с открытием счёта
у Вас был личный опыт? Действительно, не за 2ч., а за сутки дойдет?

tash-tash
Он открывался как банк для работы с корпоративными клиентами, т.е. частное лицо счет открыть не может ‹тыц›

Я сейчас туда позвонила, сказали, что может физическое лицо счет открыть... Но смущает, что сходу сайта банка этого не нахожу. Сказали, комиссия 0,3%, курс рупия=0,91р. Однако, работают до 17-30.

tash-tash

спасибо за идею с ВЮ. Давно им не пользовалась, посмотрела, оказывается он-лайн можно теперь. Возник вопрос, карта у меня рублевая, в Индию пойдет двойная конвертация рубль-доллар-рупия? Мне нужно попасть в 40к, это сколько отправить нужно? Не хочу два раза пересылку оплачивать.
Карма 1071
10.08.2015
Лет 6 назад ICICI московский делал и для физиков переводы в Индию по системе money2Indi.

Системы Контакт и Анеликт вроде бы отправляют в Индию, лично не проверял.

А через Swift можно практически из любого банка отправить, но идут несколько дней. Плюс айсиай может затормозить выдачу (имею личный опыт) придравшись к чему-нибудь.

Ну Вестерн с Манигрэмом вне конкуренции по скорости, но дорого.
Карма 1071
10.08.2015
Matsja
Мне нужно попасть в 40к, это сколько отправить нужно? Не хочу два раза пересылку оплачивать

На ICICI берите курс ниже реального процента на 3 (например сегодня реальный 63.80, берите 62.00) и отправляйте в долларах. То есть 646 долл.

Для выдачи налом у ВЮ рекомендую рассчитывать на тот же курс 62.00.
Карма 5075
10.08.2015
mobmike
Ну Вестерн с Манигрэмом вне конкуренции по скорости, но дорого.

Не только по скорости, но и по удобству – получить можно буквально в каждой деревне Индии. Отправить можно онлайн, как сказали выше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики