Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Насколько быстро можно передвигаться по индийским дорогам

v968  м
Карма 8
19.10.2015
уважаемые знатоки,

я любитель мотопутешествий и это мое первое сообщение на этом форуме-оно же просьба о совете.

подскажите, пожалуйста, насколько быстро можно доехать от гоа до воточной индии - импхал. средство транспорта - мото. гугл мэпс и гармин показывают 3300-3500 км. реально ли за 10-12 дней? встречал мнения, что больше 200 км. по индии, особенно восточной - подвиг. цель стоит - просто доехать, без достопримечательностей и тд, в приоритете скорость.

и что бы уж два раза не спрашивать - нужны ли сейчас в ассам и манипур какие-либо сложнополучаемые пермиты, или все решается на месте за 20 минут?

спасибо всем ответившим
Карма 5075
19.10.2015
Можно и за 5 дней доехать, если тупо ехать весь день. Все зависит усидчивости и выносливости.
v968  м
Карма 8
19.10.2015
с усидчивостью как раз все ясно. а вот с практическим воплощением не уверен. ведь оно напрямую зависит от состояния дорог и траффика. максимальное расстояние, которое, как я знаю, проходил мотоциклист за один присест по индии - 1000км мумбай-бангалор. но это был местный - индус - в попытке поставить рекорд скорости лондон-бангалор. попытка, кстати, не удалась.

а не знакомы ли вы, часом, с состоянием дорог в центральной и особенно восточной индии - есть ли там нэшнл хайвейс или только угрюмые сельские дороги?
Карма 5075
19.10.2015
v968
а не знакомы ли вы, часом, с состоянием дорог в центральной и особенно восточной индии - есть ли там нэшнл хайвейс или только угрюмые сельские дороги?

Нейшенал хайвей – это может быть полуторополосная дорога местами без покрытия. Так что их наличие ни о чем не говорит. Самые ужасные дороги в центральной Индии, в Мадхья-Прадеш. На северо-востоке я не был, может там тоже. Ну, в общем, за 10-12 дней вполне реально проехать это расстояние даже на велосипеде по плохим дорогам.
Карма 5075
19.10.2015
Насчет пермитов – насколько я знаю, никаких пермитов не надо. При въезде в Манипур надо будет зарегистрироваться на границе. Но некоторые районы Манипура и сопредельных штатов закрыты для иностранцев и очень небезопасны из-за партизан.
Карма 5075
19.10.2015
Еще по поводу дорог. Мне кажется, надо наикратчайшим путем выехать на восточное побережье и двигаться вдоль него в сторону Калькутты. Там хорошее шоссе, можно спокойно ехать 80-90 км в час. Если же ехать через центр Индии, то можно увязнуть во всех этих мелких дорожках на скорости 30-40 км в час.
v968  м
Карма 8
19.10.2015
вооот, это как раз то, что не найдешь ни в каком гармине.

благодарю за ответы.

если что-то еще придет в голову, напишите здесь, пожалуйста
Карма 5075
19.10.2015
Еще для ночевки лучше выбирать города побольше. В маленьких городках могут не селить иностранцев. Это реальная проблема.
Карма 1642
19.10.2015
v968
нужны ли сейчас в ассам и манипур

пермиты не нужны, но в манипуре неспокойно и во многих деревнях появляться без местного проводника иностранцам не безопасно.
Карма 361
19.10.2015
tash-tash

а Вы же там в январе были? к каким погодам готовиться в декабре в районах ассам-мехгалайя?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях