Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жд билет по квоте

Карма 45
26.11.2015
Нужно купить билет на середину декабря. Маршрут Гоа-Джайпур. На cleartrip и в агентствах билет не купить-нет мест. Остается только покупка по тур квоте или таткалу (или как там их еще). Вопросы такие: за сколько дней до отправления нужно ехать на вокзал и брать билет? Второе- если поезд отправляетсЯ из Маргао - можно ли купить билет в Пернеме или Тивиме?
Карма 5075
26.11.2015
dzen_inna

По турквоте продают в Маргао и Васко. Чем раньше вы купите, тем лучше. Таткал можно купить на обычных станциях, где есть компьютеризированная касса бронирования. В Тивиме она вроде есть. Таткал начинают продавать в 10 утра за сутки. То есть, если поезд завтра, по таткалу можно купить сегодня с 10 утра. В клиартрипе покупка становится возможна с 12 дня, но к тому времени билетов по таткалу уже не остается как правило.
Карма 45
26.11.2015
Спасибо! То есть по тур квоте я могу купить билет и завтра??
Карма 5075
26.11.2015
dzen_inna
Спасибо! То есть по тур квоте я могу купить билет и завтра??

Да, в любое время, хоть за 4 месяца до отправления. Только там нужно найти окошко, которое продает билеты по турквоте и пробиться к нему через очередь. Мы не нашли :)
Карма 45
26.11.2015
Вот дела( буду тогда брать по таткалу! Касса по моему в 8 утра в Тивиме открывается
Карма 5075
26.11.2015
dzen_inna
Вот дела( буду тогда брать по таткалу! Касса по моему в 8 утра в Тивиме открывается

Лучше пораньше очередь занять. На популярные направления таткал улетает за минуты.
Карма 469
26.11.2015
не следует думать, что туристическая квота распространяется на все поезда. Лишь на некоторые. На единственный поезд, соединяющий Гоа с Джайпуром (и ходящий лишь раз в неделю) - этой квоты - нет.
Карма 5075
26.11.2015
Gudvin

Да, но в Клиэртрипе (или на сайте индийских жд, точно не помню) можно посмотреть, есть ли квота и сколько мест осталось.
Карма 2013
26.11.2015
На сайте индийских железных дорог можно узнать по конкретному поезду и дате сколько есть (осталось) билетов по турквоте, таткал квоте и пр.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики