Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Глубинка. Интересные места.

Карма 73
29.11.2015
Друзья, поделитесь пожалуйста интересными (пусть и очень относительно интереснымми) местами в глубинке Индии?

имею в виду - в сердце Индии... не побережье, не крупные города...

что-то, где-то, как-то в Мадья-Прадеш... Чатисгарх... Телангана...

явки, пароли, цены, что, как...

PS. смысл таков - хочется посетить асбослютно НЕ-туристическую Индию.

PSS. бюджет не нищебродский, но и не олигархический :)
Карма 5075
29.11.2015
В нетуристической глубинке надо быть готовым отстегивать по 1500-2000 за сколько-нибудь приличную гостиницу. И еще столько же в день за нормальную еду в ресторане. Если найдется что-то в районе 1000 рупий — это огромная удача. Это наш опыт двухмесячного путешествия по глубинкам Индии. Для сравнения, сейчас мы снимаем целый этаж 100 квадратных метров за 750 рупий в Гоа. А глубинка — она везде, стоит отъехать от центров на 5-10 км. Сегодня поехали из Арамболя в Чапору по окружной дороге через Каргао, так было впечатление, что мы едем по глухим джунглям с аборигенскими деревушками по обочинам, где не ступала нога белого человека. В 10 км от нашего дома :)
Карма 5075
29.11.2015
Вот отчет о нашей мото-поездке по нетуристической Индии.
Карма 73
29.11.2015
Moony
В нетуристической глубинке надо быть готовым отстегивать по 1500-2000 за сколько-нибудь приличную гостиницу. И еще столько же в день за нормальную еду в ресторане.

да, читал. готов. приемлемо.

Moony
Вот отчет о нашей мото-поездке по нетуристической Индии.

спасиб
Карма 246
29.11.2015
wagner
Друзья, поделитесь пожалуйста интересными (пусть и очень относительно интереснымми) местами в глубинке Индии?

имею в виду - в сердце Индии... не побережье, не крупные города...

что-то, где-то, как-то в Мадья-Прадеш...

Конечно деревня Пипли (штат Мадья Прадеш)! Pееpli Live!
Карма 5075
29.11.2015
Пипли есть почти в каждом штате, судя по Гугл-мэпс.
Карма 246
29.11.2015
Moony
Пипли есть почти в каждом штате, судя по Гугл-мэпс.

Конечно. Настоящее название этой деревни - Bhadwai. От Бхопала 30 минут на машине. Не доезжая до Бимбетки километров 10, свернуть на перекрестке налево. А там спрашивать у местных пипли Аамир Кхана
Карма 23
30.11.2015
wagner

Не знаю, посчитаете ли вы это место нетуристическим,но для меня Орчха открылась именно так- тихая деревенька,очень спокойное и интересное место. Орчха- штат Мадхья Прадеш (от узловой ж/д станции Джанси 18 км на тук-туке). За время пребывания встретили там совсем немного туристов, а так, в основном все местные- я была в марте. Там сказочная атмосфера средневекового городка на реке Бетва,особенно ,если прогуляться в сторону кенотафов и заброшенных комплексов на берегу. В плане питания- недорого- можно умеренно со специями,нет антисанитарии.Мы кушали и в местной столовке по пути от своего геста вдоль главной дороги- понравился палак панир(шпинат с сыром) и в ресторанчике " Apoorva Betwa tarang"- недорого. Гест-Ganpati hotel(почти сразу при въезде немного проехать от главных ворот по левой стороне дороги)- я писала в путеводителе про этот гест. очень тихое место типа семейного геста с внутренним уютным садиком с видами на дворцовые комплексы,вечером можно любоваться как постепенно растворяются в темноте силуэты дворцов..дабл 450-500 с горячей водой.Очень порядочный адекватный хозяин.Вот немного моих фоток оттуда:
Карма 23
30.11.2015
И еще чуток вдогонку фоток:
Карма 73
30.11.2015
спасибо за инфу и фото!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики