Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Багаж поездом в Индии.

Карма 14
14.12.2015
Собираемся ехать поездом из Дели. Несколько сумок-чемоданов напрягает тащить с собой, потому что в руках ещё и дети :) Кто имел опыт отправки чемоданов как "багаж"? В каком-нибудь багажном вагоне. Чтобы можно было сдать заранее до отправки поезда и на месте тоже получить без спешки. Как это делается?
Карма 5075
14.12.2015
Багаж должен быть в железных сундуках или чемоданах. Это первое. На каждой станции есть багажная служба — туда и обратитесь. Еще, насколько я знаю, багаж грузят и выгружают только на начальных и конечных станциях. В общем, это гемор еще тот. Лучше носильщиков (кули) наймите и купите пару свободных мест, еали не влазят. Носильщики есть на всех крупных станциях. Они в красных форменных рубашках. Перенос багажа стоит ок. 50 рупий за место.
Карма 14
14.12.2015
Муни, благодарю за информацию.

Обратимся в "багажную службу".

Ты не в курсе - у неё есть какое-то специальное хитрое название или по слову "luggage" меня поймут?

А "должен быть в железных ящиках" - это твоя рекомендация или _требование_ индийской багажной службы?
Карма 5075
14.12.2015
Я не в курсе требований. Просто обычно так выглядит багаж, который в багажном вагоне. Иначе там просто все раздавят и перепачкают.
Карма 14
14.12.2015
благодарю
Карма 5075
14.12.2015
И стырить еще могут что-то, если багаж не закрыт на амбарный замок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях