Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Требуют обратный билет при перелете из России в Индию

Карма 1071
19.01.2016
В Тиматике уже год или два как есть требование для обладателей тур и бизнес-виз иметь обратный билет (и для россиян и для украинцев, остальных не проверял), раньше с тиматиком сверялись только в Бангкоке и Дубае, теперь стали и в Москве.
Карма 469
19.01.2016
Власти Индии уже больше года как требуют наличия билета ИЗ ИНДИИ для въезда в их страну. Удивляет не только то, что сотрудники авиакомпаний при вылете в Индию начали проверять наличие такого билета только сейчас, но и то, что многие вообще этого не знали (или не принимали всерьез).
Карма 105
19.01.2016
Наверное авиакомпании всполошились после того, как несколько человек индусы не пустили в страну и вернули на родину за счет авиакомпании.
Карма 225
19.01.2016
Gudvin
Власти Индии уже больше года как требуют наличия билета ИЗ ИНДИИ для въезда в их страну.

Так без этого визу не дают в большинстве стран, зачем дублировать в аэропорту?
Карма 5075
19.01.2016
А в третью страну прокатывает? У кого есть опыт?
Карма 469
19.01.2016
Vidyarthi
Так без этого визу не дают в большинстве стран, зачем дублировать в аэропорту?

Для электронной визы не нужны никакие билеты. В аэропорту - проверяет авиакомпания (она отвечает за наличие у вас всех необходимых документов для въезда), в аэропорту - по сути - проверяют наличие реального билета для въезда в страну, а при оформлении долгосрочной визы - просто бюрократия.
Карма 2
19.01.2016
mobmike
В Тиматике уже год или два как есть требование для обладателей тур и бизнес-виз иметь обратный билет

Так что получается, если виза на 6 месяцев, но туристическая, это не относится к долгосрочным визам? Это как раз вытекающий вопрос из того что говорит Аэрофлот (если виза долгосрочная, то билет обратный не нужен)
Карма 395
20.01.2016
Lerooika

Долгосрочной считается виза, по которой разрешённый срок пребывания в стране превышает 183 дня.

Туристические визы выдаются на срок не более 183 дней.
Карма 1071
20.01.2016
В Тиматике чётко было must have return/onwards ticket для обладателей туристических и бизнес виз без указания их срока действия.

Некоторые авиакомпании позволяют сделать бесплатный запрос с их сайта в Тиматик, КЛМ например. Поищите, мне некогда.

Всегда возможны варианты: псверились с тиматиком и докопались или сверились и не докопались. Или не сверились (самый распространённый).
Карма 19
20.01.2016
anushka


В октябре месяце авиакомпания Jet Airwais не зарегистрировала меня и дочку на рейс Дубаи-Дели т.к. не было обратного билета из Индии. К тому же, это было предлогом отказать нам в регистрации т.к. на наш рейс было продано на 5 билетов больше. До окончания регистрации купить так называемые обратные билеты не получилось из-за плохого интернета и проблемы с банком. Когда купили, отказали нам в регистрации и на последющие рейсы (там была также перепродажа билетов). Пришлось покупать новые билеты в из Дубаи в Индию. Обещали деньги вернуть, но до сих пор не хотят возвращать деньги. В системе продажи билетов написали что пассажиры САМИ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПОСАДКИ.

После того я так люблю JetAirwais. :

А суд на этих козлов подавали?

Я думаю вы не одна такая, коллективный иск вполне может получиться.

Кстати может кто знает адвоката кто может помочь в этом деле?

Я слышал что так поступают только с русскими, другие б давно подали иск за моральный ушерб на пару миллионов.

Чтоб вернуть деньги если покупвли с карты напишите в службу безопасности визы илт мк или что у вас, они в течении 5-6 мес после покуйпки могут сделать чарджбэк.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях