Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Гималаи первая половина октября

Карма 0
2.04.2016
Всем добрый день!

Друзья, помогите-покритикуйте плиз мой маршрут, точнее 3 варианта, ибо в этих местах не была, и подводных камней не знаю.

Да, вопрос у меня назрел после проработки инфы с сайта и других источников- так в долину Куллу нормально приехать до середины октября, или уже холодно будет? Где пишут - " скидки с октября, т.к несезон", а где - "да, все хорошо, до октября - ноября - сезон"..?

В Индии два раза была, один раз с группой по стране ездила, другой раз одна, но только в Гоа.

Ночные переезды на автобусах совсем не айс, да и дневные многочасовые тоже.

Хочется без особого напряга и бекпекерства (в первой поездке хватило)).

И дней всего 10, поэтому как лучше сделать, чтобы не укататься в полную дурь, а порелаксировать и пр. Ибо впечатления то будут в любом случае..

Интересует в первую очередь природа, пешие брожения вокруг и по тропинкам горным, без всякого экстрима, по крайней мере с моей стороны)).

Поэтому думаю так:

1. Прилет в Дели, перелет в Дарамсалу в этот же день - рейсы есть подходящие, уже смотрела - спасибо большое за ссылку на сайт cleartrip!!

Там 4 дня.

Потом выезд в Манали, поселиться в Вашисте, и там 4 дня - Наггар, и Ревальсар в это же время.

Потом на автобусе в Дели, и на самолет.

2 вариант.

После Маклеон Ганджа поехать в Ришикеш, и 4 дня провести там, а оттуда тож самолетом в Дели.

3 вариант.

Дели, экспресс в Ришикеш, там по 4м святым местам, ну или в одно-два поехать, куда не так тяжело и виды красивые, самолетом в Дели.

Спасибо заранее большое!
Карма 5075
2.04.2016
darisha
Да, вопрос у меня назрел после проработки инфы с сайта и других источников- так в долину Куллу нормально приехать до середины октября, или уже холодно будет?

Уже прохладно будет. Спать придется в одежде.
Карма 0
2.04.2016
Moony, спасибо)) Значит, долина Куллу отпадает..
Карма 5075
2.04.2016
Вы такая любительница самолетов, что даже из Ришикеша в Дели на самолете? Там 200 км расстояние.
Карма 0
2.04.2016
Да не сказала бы..Просто не хочу лишний раз в Дели заезжать и с ночевкой) А так сразу в аэропорт, правда, придется почти всю ночь в аэропорту сидеть, но что делать? Это лучше, чем на 2 часа в гэст и назад..
Карма 5075
2.04.2016
darisha

Можно и на такси из Ришикеша прямо в аэропорт Дели. И долго сидеть не придется.
Карма 0
2.04.2016
Тоже вариант, может, и лучше.. А не опасно на такси одной женщине? Самолетом то оно спокойнее как то..
Карма 5075
2.04.2016
darisha

Заказывайте через местные турфирмы, сфотографируйте номер для успокоения. Я бы не сказал, что опасно. А вот самолет может опоздать, рейс могут отменить, перенести и тд. Это уже более реальная опасность.
Карма 5075
2.04.2016
Все равно вам в аэропорт Дехрадуна езать на такси. Нет большой разницы — 40 км или 240 км.
Карма 0
6.04.2016
Moony, спасибо за советы))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики