Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Трэвэл чеки

Карма 0
10.01.2007
Подскажите пожалуйста, кто пользовался трэвэл чеками, какие лучше, и нет ли с ними проблем?

И где в москве их можно приобрести без процентов.
Карма 0
10.01.2007
Приобрести можно в любом банке. Придется оплатить страховку. Если не собираетесь покупать ничего дорогостоящего,

то не стоит заморачиваться. Одни неудобства-это я о Европе, а уж в странах 3-го мира и подавно.

Поступайте проще:Подходишь к банкомату, вытаскиваешь карту, и дело с концом.
Карма 5075
10.01.2007
Покупайте American Express. Иногда банки продают их без процентов. Ищите.

В Индии, в отличие от Европы, их принимают без проблем. Иногда даже по лучшему курсу, чем наличную валюту.
Карма 0
10.01.2007
Спасибо, буду искать и менятьвсе-таки с полными карманами наличных...как-то неспокойно
Карма 1071
10.01.2007
Мы брали в Сбербанке Американ экспресс, евровые чеки получились даже немного дешевле наличного евро. В Калангуте (Север Гоа) есть пару обменок где курс вообще неплохой а иногда и лучший, так они травел чеки берут по курсу нала. Есть банки где травелчеки берут дороже нала, но курс вообще у них не очень.

А по карточке кстати местные банки берут комиссию 2 % и ещё российский банк обычно берёт 1% за чужой банкомат. Курс по карточке конечно выгоднее (на полпроцента но терять 3%-это многовато. Ещё плюс чеков-их можно восстановить даже в Индии (так в рекламе, как в реальности не знаю, но если бы было не так в инете уже бы были рассказы думаю), а карточку утерянную обычно можно только заблокировать, хотя конечно есть варианты.
Карма 4
12.01.2007
Взял сегодня долларовые в Райффайзене. Пришлось два отделения посетить, чтобы набрать нужную сумму.

походив по разным банкам, выяснил, что

редко где есть чеки на сумму больше 1500 уе. Так что, или надо специально заказывать или ехать искать дальше

Чеки меньше 100-долларового эквивалента тоже крайняя редкость - только под заказ.

Тоже касается и евро-чеков. Их не было ни в Райффайзене, ни в Импексе, ни в Банке Москвы. Опять же, только под заказ.
bonn  ж
Карма 8
12.01.2007
Чеки меньше 100-долларового эквивалента тоже крайняя редкость - только под заказ

это не так

покупала в СБРФ 20 - 50 - 100 долларов

надо по филиалам походить и поспрашивать есть ли мелкие купюры

в след раз покупать не буду - т к курс ниже , чем курс доллара при обмене

+ менять все-равно в Дели 905 от суммы, т к там на мейн базаре самый выгодный курс (если через Дели)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге