Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Переезд в Индию с семьей

Карма 5
16.05.2016
esferica
Мы ведь говорим об этом (см картинку)?

точно. кстати именно этот, с кардамоном, не такой сладкий! ну не знаю. может у меня вкусы другие. мы едим. для меня с манго сладкий, а с орехами и со специями очень даже ничего вместо печенья к чаю ))))

но они бывают разных производителей и у пары других, были не такие сладкие..
Карма 5
16.05.2016
ji-krims
Обращаемся. Многих интересует. Будем рады, если создадите топик

присоединяюсь к оратору. даже если не ставить цель окончания русской школы, все равно общение с другими детьми не помешает. и если даже мы похватаем по верхушкам, все равно что-то где-то в голове осядет.
Карма 5
16.05.2016
ji-krims
Миндаль в Индии, как и в России - американский

а вы его расфасованные покупали?? а когда в мешках из под картошки, тоже американский?? заинтересовали. а какие тогда орехи местные, кто знает?
Карма 5
16.05.2016
у меня новый вопрос назрел в связи с разными вкусами. вам какого вкуса не хватает в Индии?? мы страдаем с нехваткой соленого. и запахи в Индии, отмечу, совершенно другие. я практически не чувствую запаха сигарет мужа и пользуюсь вечерними духами днем. привычные запахи намного слабее, зато местные выбивают все.
Карма 668
16.05.2016
Мешковые упаковки миндаля не видел. Но в Бомбее, Мадрасе, Калькутте и Дели, продавцы на рынках и в лавках называли его американским. Стоил он там везде почти одинаково с американским миндалём у меня дома. Почему Индия не входит в число значимых производителей этого ореха, не знаю. Хотя к ним относятся даже Пакистан, Афганистан и Сирия с Ливией. Не говоря уже о более крупных производителях.
Карма 100
16.05.2016
Tatiana Kornilova
вам какого вкуса не хватает в Индии??

скумбрии горячего копчения. сочной, золотистой...
Карма 668
16.05.2016
Чего не хватает в Индии осуждали в этих (1, 2) топиках.
Карма 100
16.05.2016
Tatiana Kornilova
а какие тогда орехи местные

арахис. дешевле грязи. все остальное - стоит как чугунный мост.

миндаль - вы очевидно набрели на оптовиков, разница может быть до двух раз, с обычной розницей.
Карма 100
16.05.2016
Tatiana Kornilova
а чай мы в Даржилинге закупали и черный и зеленый..

эвона! конечно, там-то есть. причем не надо даже переться в гламурные "бутики" на плантациях - очень неплохой чай можно купить считай в любом road-side шопе.

только посмотрите, где тот Дарджелинг - вы будете туда летать всякий раз, когда чай закончится??



мне и в Нильгирис, который куда как ближе, и то вломы.
Карма 5075
16.05.2016
Кешью не очень дорогой. Он растет по всей Южной Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге