Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › А что же делать, если на Индию есть только 2 недели и не хочется ходить организованной толпой?

Карма 1
15.01.2007
Давно хочу в Индию. Читаю и понимаю, что есть столько всего и уместить все за 2 недели невозможно. А как выбрать-то? хочется и культуры и пляж и познакомиться ближе с их религией. Но паломнические туры не для меня. Есть ли у кого совет?
Карма 5075
15.01.2007
А Китай с Японией нет желания захватить?

Если серьезно, то можно проехаться по маршруту "Золотой-Треугольник - Гоа". Не знаю, как насчет знакомства с религией, но культуры и пляжи захватить успеете.

Можно просто поехать в Гоа (пляжи), а оттуда - в Хампи (культура). Религия - дело сложное. Каждый понимает это слово по-своему. Для кого-то - это кудескник Сай-Баба, для другого - древние храмы, для третьего - медитация в горах.
Карма 766
15.01.2007
Aurora:
А как выбрать-то?

Сезон?

Керала зимой.

Химачал Прадеш - весна/осень (поздняя/ранняя), без пляжа.
Карма 1
15.01.2007
В октябре. Медитация в горах - пока для меня высший уровень. Храмы да. Я думала о Керале, жить там и поездить по тем местам. А в следущий раз Прадеш, Раджастхан. Или наоборот. Гималаи манят.
Карма 5075
15.01.2007
Aurora:
Я думала о Керале, жить там и поездить по тем местам.
Керала - это хорошо. Но вы познакомитель только с керальской культурой. Можно еще в соседний штат Тамил-наду заехать, чтобы увидеть дравидские храмы и культуру.
sds  м
Карма 221
24.01.2007
Aurora

Советую Золотой треугольник (4 дня), Перелет Дели - Ченнай, несколько дней в Тамил - Наду(Мамалапурам(там даже поплаваете), Канчипурам, Мадурай), потом в Кералу на дней 5(бэквотерс+пляж) Будут незабываемые 2 недели!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики