Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как переслать деньги из Индии в Россию

Карма 0
31.05.2017
ZorgRash
маленький ньюанс - по умолчанию международный лимит выставлен на 0, так хочет регулятор. поэтому важно не забыть в интерент-банкинге выставить лимит по своему вкусу.

ок, спасибо

ZorgRash
неа, все сугубо индийское и часто такое, что иностранца ставит раком в тупик.

омммм... мда, видимо, придется еще помучаться со счетом, ну да ладно, надеюсь, на месте как-нибудь разберемся, главное, что принципиально такая возможность есть, а то у меня вообще под вопросом было все это, судя по тому, что пишут

ZorgRash
P.S. а, вот, вспомнил. недавно человеку заблокировали трансфер из UK с его же тамошнего счета - ну то есть свои же грОши сюда перевел. докажите! что! эти! деньги! - не! на! террор! и сексуальную! революцию!

мдаааа... слов нет.
Карма 100
1.06.2017
Bonnie686
придется еще помучаться

у них аццкий кадровый голод, и все, кто нормально соображает - логикой вещей моментально выталкивается наверх. а кто туп как дерево и вообще никуда - вот те и остаются сидеть в окошечках для клиентов.

[ хотя и у нас тоже самое, просто в нашем Сбере сидят Маринки, а тут - Рамии :) ]
Карма 108
1.06.2017
ZorgRash
да, все нормально. до 200 тыс. долларов в год. как только получите PAN.

А можно немножко поподробнее? Я на рабочей визе, с белыми доходами, с уплаченными налогами (есть доказательство в виде Form 16), есть счет в Ситибанке, HDFC (зарплатный) и Punjab National. Мне реально как-то брату в Россию деньги перевести? А то блин элементарно свой Яндекс-кошелек из Индии не пополнить.
Карма 5075
1.06.2017
yulika

А в банке что говорят?
Карма 100
1.06.2017
yulika
Мне реально как-то брату в Россию деньги перевести?

конечно. но ему надо будет открыть долларовый счет (может быть и в евро покатит - я не знаю, что знаю точно - в рублях операции не производятся). и сообщить вам реквизиты корреспондентского счета и SWIFT. в вашем банке сообщаете, что деньги с целью помощи родителям.

yulika
А то блин элементарно свой Яндекс-кошелек из Индии не пополнить

ну это проблема Яндекс-кошелька. страна третьего мира...

P.S. а вообще проще всего - находясь в побывке, оставить там одну из карточек. если доверяете, конечно :)
Карма 108
1.06.2017
ZorgRash
конечно. но ему надо будет открыть долларовый счет

О, спасибо! Как вариант буду иметь в виду.

ZorgRash
ну это проблема Яндекс-кошелька. страна третьего мира...

Не только! Было время, когда я оплачивала билеты на поезд на сайте РЖД своей индийской кредиткой Ситибанк, но пару-тройку лет назад это все закончилось. Фиг теперь отсюда купишь.
ZorgRash
а вообще проще всего - находясь в побывке, оставить там одну из карточек. если доверяете, конечно :)

Да, это тоже хороший вариант, у меня есть карточки, которыми фактически не пользуюсь. Туда можно было бы закидывать денег.
Карма 5075
1.06.2017
yulika

Зачем вообще нужен Яндекс.Кошелек живущему в Индии?
Карма 108
1.06.2017
Moony

Ну я же езжу домой. Билеты на поезд заранее покупать, минимальный баланс на телефоне поддерживать (надоедает симки каждый год покупать): у меня одна уже 3 года, я когда уезжаю, на нулевой тариф подключаю, а потом восстанавливаю на следующий год. Ну или ещё на какие мелочи может понадобиться.
Карма 100
2.06.2017
yulika
есть карточки, которыми фактически не пользуюсь. Туда можно было бы закидывать денег.

в банке сказали, что снятиЯ "за бугром" до половины суммы на карточке вопросов не вызывают.
Карма 2013
2.06.2017
yulika
на нулевой тариф подключаю

Кстати, нулевые тарифы отменили. Меня МТС недавно насильно перевел на другой тариф и снимает по 3 рубля в день, когда я 8-9 месяцев провожу в Азии. Через полгода такое происходит. В Мегафоне тоже самое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики