Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Клопы: спасите-помогите!

Карма 34
29.01.2007
Поменяли апартаменты и в новых обнаружили их, скромных, не жужжащих, тихой сапой кровососущих. Клопов постельных. Лицезрею их впервые в жизни, но уже готова с этим зрелищем расстаться. Родина этих тварей Индия, но даже происхождение не делает их милей моему сердцу.

Спреев антиклопиных и прочих цивильных средств в Мале не нашлось. Я готова бороться любыми! Пусть кипяток, керосин, стрихнин, только скажите, как их использовать. Случалась ли с кем такая напасть? И вообще, поддаются ли эти паразиты уничтожению? После копаний в интернете у меня большие сомнения на этот счет!
Карма 5075
29.01.2007
Найди какой-нибудь аналог дихлофоса или попроси привезти из России. И побрызгай все места, где они водятся. Или смени апартаменты.
Карма 193
29.01.2007
Очень сочувствую - когда-то тоже были покусаны в общаге на 1м курсе клопами. Травили мы их в основном аэрозолями, а также меняли матрасы на новые.

В интернете нашла следующее:

СРЕДСТВО ПРОТИВ КЛОПОВ. Применяется один из следующих рецептов (в весовых частях).

1. Зелёного мыла - 4; скипидара - 1; керосина - 2; воды - 12.

Зелёное мыло растворяют в тёплой воде, прибавляют скипидар и керосин при тщательном взбалтывании.

2. Скипидара - 12 частей; керосина - 6 частей; денатурированного спирта - 3; нафталина- 1.

Смешивают жидкие составы и в них растворяют нафталин.

Способ применения: обмывают тёплой водой места, в которых находятся клопы и их личинки, и наносят кисточкой один из этих составов. Эту операцию повторяют несколько дней до исчезновения клопов.

А также еще одна ссылка:

http://alhimik.ru/Dom/dom8.html

Успехов, Ammakutty!
Карма 1
29.01.2007
индия-первая в мире страна,кот производит всякую хрень химическую

от таких клопов
Карма 34
29.01.2007
Moony:
Найди какой-нибудь аналог дихлофоса или попроси привезти из России. И побрызгай все места, где они водятся. Или смени апартаменты.

Как я поняла, у них на дихлофос почти ноль реакции. Апартаменты жалко, очень хороший дом. Даже с клопами. К тому же пока сменю, они меня сожрут с потрохами...
Gelena:
Травили мы их в основном аэрозолями, а также меняли матрасы на новые.

Аэрозолями какими-то специфическими? Gelena, спасибо за рецепт, осталось найти местные аналоги ингридиентов, начиная с неясного зеленого мыла
silaslova:
индия-первая в мире страна,кот производит всякую хрень химическую

от таких клопов
А не помните случайно, как эта дрянь называется? На днях буду в Коломбо, могу попробовать найти.
Карма 5075
29.01.2007
Ammakutty:
На днях буду в Коломбо, могу попробовать найти.
Просто скажи им типа "биг проблемс, бэд багс", они что-нибудь подберут.
Карма 34
29.01.2007
Moony:
Просто скажи им типа "биг проблемс, бэд багс", они что-нибудь подберут

Ага, именно с этой фразой я сегодня ведь день шарашусь по городу. И только в одном магазине вспомнили о каком-то масле, которое в незапамятные времена там продавалось.
Карма 193
29.01.2007
Ammakutty:
Аэрозолями какими-то специфическими? Gelena, спасибо за рецепт, осталось найти местные аналоги ингридиентов, начиная с неясного зеленого мыла

Обычным дихлофосом травили - тогда большого выбора не было.

Насчет зеленого мыла - что это такое действительно непонятно. Есть рецепты без него - в моей ссылке.

А в магазине с бытовой химией - почитай надписи на аэрозолях - наверняка где-то будут клопы упоминаться.
Карма 0
19.05.2010
видел информацию на сайтеhttp://www.terikovnet.ru
Карма 736
19.05.2010
Gelena
Насчет зеленого мыла - что это такое действительно непонятно

Зеленое мыло - это жидкое мыло, с незапамятных времен используемое против вредителей растений и цветов. Продается в пластмассовых бутылочках. Вот:

Home › Лекарства › Противопаразитарные средства › Зеленое мыло

Просмотр для печати

Зеленое мыло

Зеленое мыло (калийное мыло) — мягкая темно-бурая или зеленоватая масса слабого мыльного запаха. Хорошо растворяется в воде и спирте. Получают омылением растительных масел калийной щелочью.

Лечебные свойства

Зеленое мыло обладает раздражающим и размягчающим кожу, противо-микробным и противопаразитарным свойствами.

Применение

Калийное мыло наружно применяют для подготовки кожи перед втиранием лекарственных веществ, для обмывания при лечении чесотки, для обострения и рассасывания хронических воспалений сухожилий, суставов и лечения мышечного ревматизма.

Внутрь рекомендуют давать растворы зеленого мыла как противобродильные и желчегонные средства.

Дозы

Дозы внутрь: крупному рогатому скоту и лошадям 50— 100 граммов; собакам 5—10 граммов.

Крупным животным для очищения кишечника назначают 5—10%-ные растворы мыла (1—3 литра) в клизмах.

http://www.sift.ru/med/parasitic/potash-soap/

И вот:

Большая советская энциклопедия





Мыло зелёное





Мыло зелёное, дезинфицирующее средство. Получают М. з. омылением растительных масел раствором едкого кали. Применяют для очищения кожи и приготовления мыльного спирта и мыльно-карболового раствора, употребляемых в качестве дезинфекционных средств. Входит в состав Вилькинсона мази.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики