Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по визам...

Карма 9
1.02.2007
Hi All!

1. Есть ли очереди в посольстве в Москве при сдаче/получении документов? Сколько времени занимает эта процедура?

2. Билеты 1 марта в Мумбай, 20-го обратно - визу просить с 1 по 20-е или на 3 месяца?

3. Бронь гостиниц... Достаточно ли будет забронировать отель в Пури на сутки? Или на трое? Писать ли в анкете что поедем еще в Ченнай, Майсор и т.д.?

Jury
Карма 5075
1.02.2007
poklad:
1. Есть ли очереди в посольстве в Москве при сдаче/получении документов? Сколько времени занимает эта процедура?
Есть и очень большие. Можно простоять все утро, но так и не сдать документы.
poklad:
2. Билеты 1 марта в Мумбай, 20-го обратно - визу просить с 1 по 20-е или на 3 месяца?
Проси на 3 месяца.
poklad:
3. Бронь гостиниц... Достаточно ли будет забронировать отель в Пури на сутки? Или на трое? Писать ли в анкете что поедем еще в Ченнай, Майсор и т.д.?
Попробуй. Думаю достаточно.

Чтобы лишить себя удовольствия стояния в посольстве несколько раз, можно переплатить 20 долларов в каком-нибудь турагенстве и получить визу безо всяких хлопот. Адреса турагенств смотри в рекламе на этом сайте.
Карма 1
1.02.2007
Moony:
Есть и очень большие. Можно простоять все утро, но так и не сдать документы.

Ужас какой! А вот в Консульстве Индии в Санкт-Петербурге никаких очередей. Приехали, сразу подали документы и через 2 дня виза была в паспорте!
Карма 5075
1.02.2007
Padma:
А вот в Консульстве Индии в Санкт-Петербурге никаких очередей.
А во Владивостоке вообще лафа - визу дают в тот же день. На полгода.

Кстати, если у вас питерская прописка, вас могут послать делать визу в Питер.
Карма 1
1.02.2007
Moony:
Кстати, если у вас питерская прописка, вам могут послать делать визу в Питер.

Сурово! Честно говоря, я вообще удивлена необходимостью оформления визы для поездки в Индию, и не я одна.
Карма 5075
1.02.2007
Padma:
Честно говоря, я вообще удивлена необходимостью оформления визы
Я тоже многому в этом мире не перестаю удивляться. Но, по сравнению с другими странам, у Индии очень мягкие условия для получения визы. Попробуйте в США получить полугодовую визу.
Карма 1
1.02.2007
Moony:
Попробуйте в США получить полугодовую визу.

Мда уж, в США почти нереально. В нашем университете один преподаватель еле-еле выбил визу для поездки в США на свадьбу дочери. И это по приглашению!
Карма 5075
1.02.2007
Во многих странах, где, якобы, безвизовый въезд, долго пожить тоже не удастся. Месяц-два максимум.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики