Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Возможность смены места уже находясь в поезде в 1AC?

Карма 0
5.04.2018
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кому приходилось путешествовать данным классом, какая обычно заполненность вагона не в пик сезона?

Спрашиваю вот почему.. Хотелось бы получить нижнюю полку в купе или хотя бы нижнюю в кабине (там где 4 полки), но если окажется, что распределят на верхнюю, будет ли возможность решить вопрос о смене места с проводником? Исходя из имеющихся, эм, "физиологических" особенностей (ну невысокий я, от этого есть определенные большие неудобства.. хотя и физически крепкий)) мне было бы крайне некомфортно ехать аж 26 часов туда и 48 часов обратно в поезде Раджани на верхней полке. Самолет из Дели не вариант (хотелось бы нормально выспаться), а рейсы из моей страны на юг Индии крайне неудобные (2-3 пересадки). Как обычно происходит распределение пассажиров при наличии свободных мест? Я много инфы перечитал, нашел, что приоритет для нижних полок выдается девушкам, пожилым, инвалидам. Частично попадаю под последнее, но понятное дело не являюсь гражданином страны, соответственно "лапы-усы-хвост" как документ не подойдут.

Спасибо.

Игорь
Карма 5075
7.04.2018
Всегда можно попробовать договориться с кондуктором. Обычно они идут навстречу, если есть места.
Карма 0
8.04.2018
Спасибо, очень хорошо. :)

А как узнать какое место? Если допустим списки пассажиров будут сорваны или висеть где-то в недостижимом невысокому человеку месте )) (чтобы не спрашивая других). Заходишь, присаживаешься где свободно и ждешь кондуктора? :)

Или при помощи какого-то приложения на телефоне можно узнать свое место введя PNR?
Карма 19
10.04.2018
Места можно выбрать при желании при покупке
Карма 0
10.04.2018
Das

В 1AC кажется такой опции нет; места назначаются и распределяются перед отправлением за несколько часов.. Можно указывать пожелание при покупке, но не факт, что оно будет учтено. Просто я хотел узнать насколько восстребован этот класс в середине осени.
Карма 5075
11.04.2018
На 1 АС места назначаются за 4 часа. Списки вывешиваются на вокзале, клеются на вагоны, и ещё можно на сайте глянуть по своему PNR. На другие классы места назначаются сразу при покупке. Проверить можно здесь ‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге