Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проблемы с въездом в Индию через Бангалор (если у вас много индийских виз в паспорте)

Карма 547
8.04.2018
Enizma
Скажем, в этот раз я не заполняла ничего в половине случаев.

В харе раме ты точно заполняла, у них там строго всё. Так что не ссы.
Карма 143
9.04.2018
psevdogirl

Главное, чтоб не потребовали отчитаться за каждый из 180 дней!
Карма 19
10.04.2018
Кстати в РФ с недавнего времени можно два загранпаспорта одновременно иметь, можно визы по ним раскидывать
Карма 19
10.04.2018
Moony
Да... настал момент признаться... За 5 лет жизни в Гоа я не выучила не то что Хинди, но даже английский язык.. Мне правда стыдно... Много раз обещала исправиться... Обещаю исправиться...

На вопросы моих друзей «почему ты не учишь английский язык?» я всегда отвечала: «Мне хватает моих знаний. Я много путешествую одна по разным странам, и у меня не возникает проблем. Когда мне действительно очень надо что-то объяснить, я всегда найду способ это сделать».

Ленюсь я, конечно, и нет мне оправданий.

Это железобетонное доказательство того что вы не учитесь и не работаете, а именно отдыхаете, иначе выучили бы давно язык.

Просто попались крайне тупые пограничники, куда их хр менеджмент смотрит, непонятно, гнать их надо
Карма 143
11.04.2018
Никто не отметил ключевой момент: героиня нервничала, опаздывая на автобус. А погранцов натаскивают на такие вещи. Её нервозность была считана как знак того, что что-то не в порядке. И понеслось.. В Дели она гораздо осознанное проходила контроль.
Карма 5075
11.04.2018
Enizma

Да просто в Дели никого это не волнует. А в Бангалоре, Ченнаи и Кочи видимо есть распоряжение всех лонгстееров прессовать. Это далеко не единичный случай. Почти каждый день такое случается.
Карма 128
12.04.2018
Очень интересно послушать мнение бывалых форумчан на предмет действенности отмазки - что в Индии я турист, а зарабатываю тем, что работаю удаленно на Российскую компанию по будням, а в выходные - путешествую. Лично я, допустим, так и делаю (всм. удаленной работы, а не отмазок) :).

Ибо конечно, 12 полугодовых турвиз подряд - вызовут вопросы, что ж ты такого там еще как турист смотреть-то хочешь?

Не скажут ли на это допрашивающие, что ты должен иметь рабочую или бизнес-визу (раз уж фактически работаешь, находясь на Индийской земле, в чем только что признался)?

Да, понимаю, что теоретизировать на форумах сидя на диване куда проще, чем подвергаться допросу в аэропорту - но что может быть, если на просьбу показать работу открываем тот же mail.ru или indostan.guru и говорим - это сделал йа! ?

На любые технические вопросы (если вдруг поступят) - отвечать, что это внутренняя информация проекта и ты подписывал соглашение о неразглашении.
Карма 5075
12.04.2018
deadka

Я бы вообще слово "работа" не упоминал. Деньги мне Исус посылает. На блюдечке с голубой каемочкой. Блюдечко вот (винимаешь блюдечко из сумки и кладешь перед пограничниками).
Карма 469
12.04.2018
deadka

С турвизой ты вообще не имеешь права работать.Ни на российскую, ни на марсианскую.Где деньги берешь? Мама присылает/ квартиру продал/ наследство получил, да 500 вариантов можно придумать, к которым не прицепиться.
Карма 469
12.04.2018
Три дня при вылете из Кочи пограничник требовал адреса и названия ВСЕХ отелей, где жил 6 месяцев. Без адресов отелей штата вылета (Керала в моем случае)пропускать не хотел. Грозил в следующий раз без такого списка отелей за полгода проблемами и черным списком. Говорил, что 6 месячная виза-это очень подозрительно и не понимает, почему нас (без уточнения) не ограничивают короткими электронными визами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге